ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ » ПАМЯТНИКИ в Ижевске » Памятник студенческим отрядам открыли у ИжГТУ


Памятник студенческим отрядам открыли у ИжГТУ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Памятник студенческим отрядам открыли у ИжГТУ
У стен 6-го учебного корпуса ИжГТУ имени М.Т. Калашникова появился новый арт-объект, посвященный движению студенческих отрядов. 29 октября состоялось его торжественное открытие.

Инициатором этого проекта стал Штаб студенческих отрядов ИжГТУ «Механ». В прошлом году по итогам Всероссийского конкурса он был признан лучшим вузовским штабом студенческих отрядов России.

- Вы наша гордость! Абсолютно заслуженно в 2019 году штаб студенческих отрядов «Механ» был признан лучшим в России. Два года назад мы приняли решение об открытии этого арт-объекта. Сегодня мы с гордостью отчитываемся перед «стариками». Как и прежде, мы хотим быть первыми, хотим быть лучшими и идти к новым победам!», - отметил ректор университета Валерий Грахов.

Памятник представляет открытую сцену в виде строительного мастерка, на «заднике» сцены - панно в виде контурной карты СССР с 67 названиями городов и населенных пунктов, где работали строительные отряды ИМИ-ИжГТУ. Слева от сцены - строительные козлы, на край которых наброшена «целинка», рядом приставлена шестиструнная гитара. Автор композиции - известный в республике скульптор, член Союза художников России, заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики - Павел Медведев.

У подножия памятника Штаб «Механ» заложил капсулу времени, с обращением к потомкам, значками студенческих отрядов и флешкой с фотоархивом. Послание должно быть вскрыто в год столетия ИжГТУ имени М.Т Калашникова - 22 февраля 2052 года.

0

2

https://sun9-76.userapi.com/IfJKHKCu8SetJU9M8Gkh9Zb9-MV7v620DgQNOg/N9q29A-exF8.jpg

0

3

https://sun9-62.userapi.com/4wbWMTkWfmVL5IhelBsVgyGj96qfnNBW5NOutA/PUHbjUeahAU.jpg

0

4

https://sun9-41.userapi.com/evCLcXokrZNABiANlqxrc9UlPnJ6vcXaNq7fVg/TIxKBvqqcWg.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ » ПАМЯТНИКИ в Ижевске » Памятник студенческим отрядам открыли у ИжГТУ


Яндекс.Метрика