Консультационный центр для пациентов с коронавирусной инфекцией открыли в Удмуртии. По телефону: 8 800 100 24 47 амбулаторные пациенты могут получить сопровождение специалистов. На сегодня центр работает в тестовом режиме — в нем трудятся 15 специалистов с медицинским образованием.

Если состояние пациента ухудшилось, то специалисты центра вызовут врача на дом или бригаду скорой помощи. Также они дают комментарии по состоянию пациента и оказывают психологическую поддержку.

❗Глава Удмуртии обратился ко всем медицинским работникам, кто готов заниматься консультированием, с просьбой присоединиться к работе центра. Чтобы узнать подробности, позвоните по телефону: 8 (3412) 497-067

Также в Удмуртии в тестовом режиме начал работу колл-центр. Он должен упростить для жителей взаимодействие с поликлиниками. На данный момент к работе центра подключили 10 организаций. До конца октября планируется подключить еще более 50 организаций.

⚡ Единого номера центра еще нет, но когда звонок в регистратуру поликлиники не проходит, вы попадете на линию колл-центра. С помощью операторов жители могут записаться на прием к врачу, вызвать врача на дом, узнать режим работы лечебного учреждения.

#удмуртия #covid19 #коронавирус #стопкоронавирус

https://sun9-20.userapi.com/Fhw8aw1-VySW-zhmfnbvGMJYTV1oR_fWKGKcbQ/iEn-s9JC9zY.jpg