В Ижевске полицейские задержали подозреваемую в серии краж велосипедов из подъездов жилых домов
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску задержана 34-летняя ижевчанка, подозреваемая в краже двух велосипедов из подъезда жилого дома на ул. Ленина. Злоумышленница ранее судима за совершение аналогичных преступлений.

Установлено, что в ночное время подозреваемая проникла в подъезд дома. На одной из площадок она заметила два велосипеда, и тайно похитили их. Похищенное сдала в скупку. Вырученные от этого деньги потратила на личные нужды. Владелец велосипедов, обнаружив пропажу имущества, обратился в полицию.

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба»). Сумма ущерба составила 22 000 рублей.

Также полицейскими уже установлена причастность подозреваемой к совершению краж велосипедов из подъездов домов в Первомайском и Индустриальном районах Ижевска. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений. Принимаются меры к розыску похищенного имущества.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. За совершенное преступление законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

УМВД России по г. Ижевску