https://i.imgur.com/yauRvkgm.jpg
https://i.imgur.com/qOrlFarm.jpg
Пандемия пока не дает волонтерам собираться вместе, и экологисты решили делиться опытом раздельного сбора отходов (вторсырья) онлайн. Организаторы приглашают всех желающих присоединиться к эфирам.

        Вебинары будут проходить каждую 2 и 4 среду месяца в 17.00 по московскому времени. Можно отправить свои вопросы и также стать героем эфира – для этого нужно написать организаторам в группе Экодвора в Ижевске: https://vk.com/ecodvor18

       Первый вебинар состоится 29 июля. Как правильно настроить дома сбор отходов, расскажет Оксана Любицкая - экотренер, бессменный волонтер Экодворов и «Разделяек», мама, которая подтолкнула своим опытом сына к созданию научного эксперимента по раздельному сбору отходов дома!

      12 августа Ирина Бачкова , куратор проекта Экодвор в Удмуртии, расскажет про систему обращения с отходами в Удмуртии, её ключевых игроков и связи между ними. В том числе и про экологическое волонтерское движение в Удмуртии, как оно развивалось и к чему пришло сегодня. Как у нас появляются новые друзья и идеи.

    26 августа Ольга Чураева, пресс-секретарь Регоператора ТКО в Удмуртии, наглядно покажет и объяснит, какой путь проходит вторсырье от "зелёной сетки" до мусоросортировочной станции и дальше. Какие планы у Регоператора на ближайший год и реально ли только всем вместе повысить процент сбора вторсырья.

     Зарегистрироваться на вебинары можно по ссылке:  https://forms.gle/8QKzxN7zDfbAEVME7 
     Ссылку участник получит за день до вебинара по тем контактам, которые укажет при регистрации.

     С ноября 2018 года актвиисты Экодвора в Удмуртии провели 40 акций, в которых поучаствовали более 5 тысяч человек. Проект Экодвор – РСО в каждый двор! реализуется фондом «ЭРА» при экспертной поддержке движения «ЭКА» и является частью программы «Разделяй с нами».
----------------------------------------------------