Жители Ижевска могут принять участие в конкурсе «Выбираем название лесу!».

Лесопосадка, расположенная между микрорайоном Буммаш и ул. 10 лет Октября, официального названия не имеет.

Обычно горожане говорят: «Буммашевский лес», «Пеньковский лес», «лес у Армянской церкви».

https://i.imgur.com/QPItQT7.jpg

По инициативе Фарита Губаева, генерального директора ООО «ЖРП 8 ГРУПП», в последние два месяца лес активно приводят в порядок. В мае и июне там прошли субботники: из леса вывезено 20 тонн мусора, вывезено и переработано на опил 40 кубометров валежника. В субботниках участвовали сотрудники УК «ЖРП № 8», предприятий энергетического комплекса Ижевска, Сбербанка, студенты и жители микрорайона. В День города Ижевска на этой территории была открыта «Тропа здоровья» для занятий скандинавской ходьбой, бегом, велосипедных прогулок. С 7 июля наряды полиции проводят регулярное патрулирования для обеспечения безопасности.

У депутатов Городской думы Ижевска есть дальнейшие планы по развитию лесополосы: освещение тропы здоровья, создание в лесу спортивной площадки и площадки для выгула собак.

Лес хорошеет, но остается безымянным. Инициаторы реабилитации зеленой зоны предлагают жителям микрорайона придумать и выбрать название для леса. Хотелось бы, чтобы красивая зелена территория получила имя, которое бы понравилось и прижилось.

Для участия в конкурсе «Выбираем название лесу!» нужно до 15 августа 2020 года прислать варианты названия на адрес электронной почты nazvaniye.lesa@mail.ru

В письме необходимо указать свои фамилию, имя и номер телефона для связи. Возраст участников конкурса не ограничен.

15 августа организаторы конкурса выберут из присланных вариантов 10 самых интересных и выставят их на народное голосование в сети «Интернет».

Автор названия для леса, которое будет признано лучшим по итогам голосования, получит главный приз конкурса от Сбербанка. Им станет ТВ-приставка Okko Smart Box. Это медиаплеер с голосовым поиском, который позволяет смотреть фильмы в онлайн-кинотеатре Okko, спортивные трансляции в «Okko Спорт», видео в интернете и телевизионные каналы. В комплекте с устройством в подарок - подписка «Лайт» (160 ТВ-каналов) в онлайн кинотеатре Оkko на 3 месяца, а также приложение для просмотра видео из интернета.

Администрация города Ижевска ©