ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Где сейчас Буратино, Алиса, Электроник, Мальвина и другие ....


Где сейчас Буратино, Алиса, Электроник, Мальвина и другие ....

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Некоторых героев отечественного кино можно с полным правом назвать актерами одного дня. Единственная роль приносила им удачу, и звездный день растягивался порой на немыслимые сроки. Что стало сегодня с Буратино, Красной Шапочкой, Алисой, Электроником и другими?

0

2

Наташа Гусева - Алиса Селезнёва

Более 20 лет назад блистала на экране  Наташа Гусева  – она же Алиса Селезнёва («Гостья из будущего», «Лиловый шар») и Лена Лукашевич («Воля Вселенной»). В неё влюблялись мальчишки-ровесники, а девочки хотели походить на очаровательного подростка Алису.

Как-то Вячеслав Невинный, который играл пирата Весельчака У, спросил её напрямик: «Наташка, скажи честно, ты в этом хоть что-нибудь понимаешь?» «Мне очень стыдно, но я все понимаю», - ответила девочка. После чего Невинный констатировал: «Понятно, не наш ты человек, не «киношный».

Слова умудренного опытом актера попали в точку. Успех «Гостьи из будущего» совершенно не вскружил голову Наташе, которая продолжала учиться на «отлично». По окончании школы она поступила в Институт тонкой химической технологии на отделение «биотехнология». Потом стала работать в Институте эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи.

"Я никогда не мечтала о сцене и славе, мне это неинтересно совсем. Не мое это!" – призналась однажды Наташа. Правда, будучи студенткой, ей приходилось отбивать атаки настырных режиссеров. Так, она отвергла главную роль в фильме «Авария - дочь мента», объяснив это неприятием сцены изнасилования, которая присутствует в картине.

«Меня мало волнует, что на экране будут показывать не мое обнаженное тело, а дублерши. Не хочу марать светлый образ Алисы. Очень важно, чтобы героиня, которую мне предлагают играть, понимала жизнь так же, как и я», - говорит Гусева.

Отредактировано Натуральный блондин (29.05.2011 10:09:54)

0

3

Алиса Селезнёва:

0

4

СЫРОЕЖКИН и ЭЛЕКТРОНИК

Близнецы Володя и Юра родились 22 апреля. Для советского народа это была одна из самых главных дат в календаре - день рождения Ленина. Но назвали Володю не в его честь, как можно было подумать, а в честь деда. Зато брата, Юрия, назвали в честь Гагарина - отец был секретарем ЦК ВЛКСМ и дружил с первым космонавтом.

Прославились братья в первый же день своей жизни. Когда они родились, отец был на пленуме ЦК. И прямо на заседании объявили: "У Юрия Владимировича Торсуева родились два сына-близнеца". Палату, где лежала их мама, тогда просто завалили цветами…

Сыроежкин и Электроник

В начале 1979 года Одесская киностудия объявила всесоюзный розыск. Для съемок кинофильма "Приключения Электроника" искали двух мальчиков-близнецов. Они должны были уметь буквально все. Начиная с игры на гитаре и заканчивая вождением мопеда. Искали везде: в самой Одессе, в Киеве, по республикам и областям СССР. В поисках героев ассистенты отсмотрели сотню пар близняшек по всему Союзу! И наконец - находка. В московской школе № 23 учились братья Владимир и Юрий Торсуевы, которые и пели, и плясали, и играли на гитаре, и гоняли на мопеде.

Рассказывает второй режиссер картины Юлия Константинова: "Однажды стоял мороз под 40 градусов, кроме братьев Торсуевых, на встречу никто не пришел. Привела их мама. Они что-то прочитали, сыграли на гитаре, спели. И хотя на главные роли мы планировали мальчиков помладше, но утвердили все же 12-летних Торсуевых".

Первоначально на пробах Юра стал Электроником, а Володя - Сыроежкиным. Вспоминает Владимир Торсуев: "На домашнем совете мы с Юрой решили: я буду играть Сыроежкина, а он - Электроника. Хотя в душе я скорее себя видел в роли Электроника. Мы очень были с ним похожи по характеру. Но, будучи старше Юрки (на десять минут), я решил уступить ему эту роль".

Ребят перекрасили и начали снимать, но что-то не получалось. И тогда режиссер поменял их местами - Володя стал Электроником, а Юра - Сыроежкиным. После этого съемки пошли как по маслу.

Владимир Торсуев рассказывает о съемках: "Это был праздник каждый день! Мне кажется, что успех к фильму и пришел оттого, что это первое кино, где дети самостоятельно играли. Играли самих себя. Режиссер не давил и позволял спорить с собой. Я мог ему сказать, например: "Откуда вы можете знать, как разговаривают дети в двенадцать лет? Вам же - пятьдесят! Я это лучше знаю". И он со мной, двенадцатилетним мальчишкой, соглашался. И еще - очень важно то, что взрослые актеры, звезды, общались с нами на равных.

Съемки продолжались восемь месяцев. Мы жили одни, в чужом городе - фильм снимался в Одессе - в гостинице, работали и получали зарплату. Вначале мы сами не понимали, почему вдруг сделались такими богатыми. Но затем освоились: тратили деньги на мороженое, лимонад, походы в парк и... в школу ездили на такси. Тогда это удовольствие стоило один рубль. А существенного ничего не купили. Школу, кстати, посещали в свободное время, и тому были причины: она была украинская и к тому же английская".

Сыграв в фильме главных героев, Володя и Юра надолго стали недоступной мечтой для многих девчонок. Володя (Электроник) и Юра (Сыроежкин) имели такую популярность, что ежедневно получали до сорока писем. А родителям регулярно приходилось менять номер домашнего телефона.

Рассказывает Владимир Торсуев: "Помню, как нас фотографировали в "Пионерской правде" среди гор писем. Юру и меня не просто узнавали! В школу нельзя было войти: все учащиеся с первого по четвертый класс на нас тут же повисали гроздьями! Но, все равно, эйфории и "звездной" болезни у нас не было…"

Юность

По окончании школы еще до армии братья поступили в Полиграфический институт, но проучились там недолго. С приговором "за аморальное поведение" они оба были отчислены с первого курса полиграфического института, хотя по словам Владимира Торсуева: "Мы абсолютно ничем от других студентов не отличались. Но мы были постоянно на виду".

После этого братья записались в ДОСААФ, в автошколу. Закончили ее, получили водительские права и устроились работать на хлебозавод - развозили по магазинам горячие булочки.

Тогда же, еще до армии, Торсуевы успели сняться еще в одном фильме - "Незнайка с нашего двора", который, правда, не имел большого успеха.

А вскоре их призвали в армию. Володя Торсуев вспоминает: "Служили вместе с Юркой в Солнечногорске, возили генералов. И друг за друга, когда были "духами", стояли горой"…

После армии

После армии Володя Торсуев поступил в МГУ на философский факультет, а Юра - в институт Азии и Африки. Однако ничего путного из этого у братьев не вышло. Вскоре им надоело грызть камень науки, и они так и не получили высшего образования.

Владимир Торсуев устроился на киностудию "Три Тэ" к Никите Сергеевичу Михалкову. Нет, не актером - он улаживал таможенные вопросы. Но вскоре его вместе с братом вновь пригласили сниматься.

В драме Николая Фомина "Русские братья" (1992) Юрию досталась сугубо положительная роль - он сыграл омоновца. Владимир же воплотил образ его брата-близнеца, беглого уголовника. Актерский состав был замечательным: Панкратов-Черный, Русланова, Глузский... Но… фильм оказался весьма посредственным.

Владимир Торсуев вспоминает: "По своему замыслу фильм "Русские братья" должен был быть первоклассным боевиком. Там я играл роль уголовника, сбежавшего из мест заключения, брат же играет омоновца, с которым мы встречаемся во время драки. Но когда фильм был смонтирован, мы просто обалдели. Так несуразно он смотрелся.

Михалков однажды поинтересовался о ходе съемок: "Ну, как тебе?" Я говорю: "Такая туфта!" "А зачем снимаешься?" - спросил Никита Сергеевич. Понятно зачем - я там за съемочный день зарабатывал столько, сколько мне Михалков в месяц платил".

Через два года, в 1994 году, вышел еще один фильм с участием Торсуевых - детективно-фантастическая сказка "Венецианское зеркало". В этой мистической истории братья сыграли молодого композитора и его двойника. Главную женскую роль исполнила Дарья Повереннова. И вновь фильм оказался очень слабым…

Бизнес

Вскоре Владимир Торсуев покинул студию Михалкова, о чем впоследствии очень жалел: "Черт меня дернул уйти в бизнес. Сидел бы я сейчас рядом с Никитой Михалковым в одной студии и занимался своим любимым кино. Ведь я отработал администратором в его студии три прекрасных года, - с горечью вспоминает Владимир. - Работа у Михалкова и съемки "Электроника" были лучшими годами моей жизни".

Торсуевы пробуют себя в качестве коммерсантов: торгуют продуктами, открывают собственный ночной клуб "Апропо", но больших успехов на этом поприще не добиваются.

Затем, проработав в такси, Владимир устроился служащим в одну из многочисленных московских фирм. А Юрий на некоторое время исчез… Говорили, что он уехал в Германию, не подает о себе вестей…

Рассказывает Владимир Торсуев: "Эта информация сознательно сливалась в прессу. Мы занимались бизнесом. У Юры были проблемы, ему пришлось уехать. Сейчас он уже в Москве, все в порядке, но брат до сих пор не дает интервью и старается не светиться. Работает начальником отдела продаж одного из дилеров Горьковского автозавода".

Сам же Владимир проработал восемь лет в Объединенной металлургической компании в таможенно-транспортной группе. Узнав, что в "Норильском никеле" создается управление таможенного оформления, приложил все усилия, чтобы попасть в компанию. В настоящее время он работает в "Норильском никеле".

Личная жизнь Торсуевых

Юрий Торсуев женат. В 2002 году у него родился сын Никита. Как говорит Владимир: "Копия я! Он нас не различает, называет обоих папой".

Владимир Торсуев был женат трижды. В 2003 году он женился в четвертый раз. Его избранницей стала 26 летняя Ирина. Володя и Ирина познакомились восемь лет назад. Тогда Ирочке было всего 17 лет! Пока девушка взрослела, Владимир успел жениться и разойтись. Но, по его признанию, он никогда не переставал думать о свой питерской возлюбленной. В один прекрасный день Торсуев был счастлив узнать, что и она ни на минуту не сомневалась, что когда-нибудь их с Владимиром пути пересекутся.

Владимир Торсуев признается, что с удовольствием вспоминает то время, когда он снимался в кино. И хотя сам себя он актером не считает, многие помнят и его, и Юрия. Помнят и любят. И надеются когда-нибудь вновь увидеть их на экране.

Игорь BIN

Использованные материалы:
Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия (CD ООО "Медия-Сервис-2000");
Алексей Баранов, "Электроник стал настоящим человеком и теперь работает в "Норильском никеле" (Корпоративный журнал "Норильский никель" №5(6) от 10.2003);
Электроник стал мужем (Корпоративный журнал "Норильский никель" №6 от 12.2003)
Сайт фильма "Приключения Электроника" http://elik.by.ru;
Анна Велигжанина, "Приключения электроников". Актеров на съемках пугали привидения" ("Комсомольская правда" №37/9(23224) от 27.02.2004);
материалы сайта http://www-koi.mielofon.rusf.ru

Отредактировано Натуральный блондин (29.05.2011 10:23:55)

0

5

.

0

6

Мальвина - Татьяна Проценко

...Дверь квартиры в высотке на окраине Москвы мне открывает высокая худая блондинка в домашней одежде. И вроде совсем незнакомая женщина, но стоит взглянуть в огромные голубые глаза - ощущение, что вернулось детство: передо мной Мальвина. Хозяйка, Татьяна Проценко, на этот счет смеется: «Все так говорят!» И тут же бежит в спальню за платьем и туфлями, в которых она снималась в «Приключениях Буратино».

На столе - груда писем с адресом «В Москву, Мальвине». Рядом на диване двое очаровательных детей. Мальвина уже несколько лет как замужем и вся в семейных хлопотах и заботах.

БУРАТИНО ВНИЗ ГОЛОВОЙ И ЗУБАСТАЯ КУКЛА

- Про то, как настрадались дети во время съемок «Приключений Буратино», ходили легенды. Исполнителя главной роли Диму Иосифова режиссер Леонид Нечаев якобы заставлял висеть на дереве вниз головой чуть не силком...

- Да нет, для нас-то съемки были приключением... Режиссер вроде бы договорился с родителями Димы, что эпизода с Буратино на дереве не будет. Но как только они на пару часов покинули съемочную площадку, тут же велел Иосифову забираться на ветку. И тот с радостью залез.

- На долю Мальвины таких трюков не выпало...

- Не скажите. Конечно, прыгать и висеть на деревьях меня никто не заставлял. Зато каждый день на меня накладывали по нескольку килограммов грима - чтобы была вылитая кукла. Летом грим постоянно тек, кожа краснела. А еще не могу забыть фарфоровые зубы...

- Вам на съемках вставляли искусственную челюсть?

- Не целиком, конечно. Мне было семь лет, и нескольких молочных зубов я недосчиталась прямо на съемках. Беззубая Мальвина - как-то неэстетично. Поэтому каждый день мне закрепляли фарфоровые зубы. Десны, конечно же, распухали, и ощущение было, что рот полон каши...

- А правда, что Нечаев принципиально избегал детей из актерских семей?

- Насчет принципов мне неизвестно, но меня утвердили на роль, когда я с мамой возвращалась из Минска в Москву. С нами в купе ехала ассистентка Нечаева. Она на меня так посмотрела, потом сказала: «Глаза, глаза!» И всю дорогу разговаривала о чем-то с моей мамой. Уже дома я узнала, что получила роль Мальвины.
Татьяна Проценко любит те же цвета в одежде, что и ее героиня из «Буратино».

МАЛЬВИНА - НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ КНОПКА

- «Приключения Буратино» сразу стали всенародным хитом. Как вам популярность в восемь лет?

- Ой, не было особой популярности. То есть письма мне приходили пачками со всей страны, но на улице никто не узнавал - тонны грима сделали свое дело. Была всего пара неприятных эпизодов - какие-то мужчины под окнами нашей квартиры кричали: «Мальвина, выходи!» Мои родители тут же звонили в милицию, и больше «поклонники» не появлялись.

- После роли вы жили обычной жизнью московской школьницы?

- Почему-то после роли меня в штыки восприняли сверстники - одноклассники, мальчишки и девчонки из соседних дворов. Меня не звали играть, всячески сторонились. Так что Мальвина испортила мне отношения с ровесниками.

- Из-за этого Мальвина и осталась единственной ролью в вашей фильмографии?

- Друзья, с которыми училась во ВГИКе, доказывали, что Мальвину я сыграла не очень хорошо. Так вышло - ходила на пробы, но вместо меня роли получала то Ольга Кабо, то еще кто-то...

- Но ведь Ролан Быков спустя семь лет после «Буратино» предлагал вам сыграть Железную кнопку в «Чучеле». А вы якобы отказались.

- Ролан Антонович действительно заметил меня на съемках «Приключений Буратино», сватал в другие фильмы. Но мои родители уже без восторга реагировали на это. А в 1983 году он действительно позвонил мне сам и сразу взял быка за рога - хочу, говорит, чтобы ты сыграла главную отрицательную героиню в моем новом фильме. И в двух словах рассказал, что по сюжету я должна буду изо всех сил травить свою одноклассницу. Я была уже относительно взрослой, но все равно не могла представить себя в отрицательной роли. И разрыдалась прямо в телефонную трубку. Быков все понял и больше не звонил.

НЕ ВЕЗЛО В КАРЬЕРЕ - ПОВЕЗЛО В ЛЮБВИ

- Однажды кто-то написал, что ваша актерская карьера не задалась из-за того, что вы получили тяжелую черепно-мозговую травму и навсегда остались инвалидом...

- Да, я читала, будто упала с большой высоты в колодец, сильно ударилась головой и на некоторое время потеряла адекватность... На самом деле все было не так страшно: через пару лет после «Буратино» я упала с велосипеда и заработала сотрясение мозга. Мне запретили перенапрягаться, надо было избегать стрессов. А как без этого на съемках? Поэтому родители и отметали все предложения, здоровье дочери им было дороже.

Но от роли в «Чучеле» я отказалась уже осознанно. Ну и что? Не стала актрисой, зато вышла замуж за прекрасного человека, воспитываю детей. И потом - роль Мальвины у меня уже никто никогда не отнимет.

0

7

Роман Столкарц - Пьеро

В конце 80-х вместе с родителями эмигрировал в Израиль, выучился на врача-педиатра и открыл две собственные клиники. В кино больше ни разу не снялся. Женат, воспитывает двоих детей.

0

8

ЯНА ПОПЛАВСКАЯ - КРАСНАЯ ШАПОЧКА

Родилась 28 июня 1967 года в Москве.
Окончила Театральное училище им. Б.В. Щукина.

Индивидуальность девочки заметили еще в раннем детстве - четырёхлетней поставили на учет в актёрской картотеке "Мосфильма". Первым тогда заинтересовался Яной Ролан Быков, он спросил: "Будешь сниматься в кино?". Она ответила категорически - "нет". Дебют не состоялся - в картине сыграла другая девочка. Шестилетней Яне предложили роль мальчика в фильме "Помни имя своё". "Не хочу мальчика, только девочку". Режиссер Сергей Колосов согласился. Яна сыграла, на премьеру пошла вместе с мамой и не увидела себя - при монтаже вырезали эпизод. Бывает и так. Плакала очень.
В телевизионном фильме "Фантазии Веснухина" героиня Яны - Маша - одна из главных. С этой картины, в общем, начинается кинематографическая биография девочки. После следующей роли - Красной Шапочки - Яну Поплавскую стали узнавать на улицах, даже просить автограф.
А потом девочка стала сниматься каждый год, выступала в телепередаче "Будильник".

С 7 лет занималась художественной гимнастикой, кандидат в мастера спорта.
В 11 лет была удостоена Государственной премии СССР за лучшую детскую роль (фильм "Про Красную Шапочку").

Вела программу "Времечко" ("ТВ Центр").

0

9

Коля Герасимов - Алексей Фомкин

Он  был неблагополучным подростком уже во время съёмок в «Гостье из будущего». Снялся в роли второго плана в фильме «Повод». Принял участие в съёмках нескольких выпусков киножурнала «Ералаш». По окончании школы в 1986 году не смог получить аттестат зрелости. В 1987 году снялся ещё в одном фильме. Из-за полугодового отсутствия предложений о съёмках ушёл в армию. После демобилизации устроился работать в МХАТ, но через 3 месяца был уволен за прогулы. Работал маляром на стройке, но был уволен и оттуда. Начались проблемы с алкоголем. А потом Алексей уехал в деревню Безводное Владимирской области, где отдыхал в детстве. Работал мельником, затем женился и переехал к супруге во Владимир. 23 февраля 1996 года Фомкин с женой отмечали у друзей праздник, и ночью случился пожар. Спящий Алексей задохнулся в дыму. Похоронили его под Владимиром.

0

10

Сёстры Оля и Яло — Ольга и Татьяна Юкины ("Королевство кривых зеркал").

У этих милых девочек до сих пор много поклонников. Многие, кто сейчас сам воспитывает детей, до сих пор помнят историю про Олю и Яло. В шестидесятые сказка Александра Роу «Королевство кривых зеркал» была у советских детей одной из самых любимых. Популярность Ольги и Татьяны Юкиных была просто фантастической! Но так получилось, что свою жизнь они закончили почти на дне…

Начиналась жизнь будущих звезд советского кинематографа тоже не очень красиво. Таня и Оля жили в обыкновенном рабочем районе в Кузьминках. Семья у девочек была неблагополучная, отец сильно выпивал, и дома были постоянные скандалы. Правда, в пятидесятые этим никого нельзя было удивить. Люди жили бедно, работали от зари до темна, так что по вечерам мужики расслаблялись известным способом… Несмотря ни на что, учились Оля и Таня хорошо и не чувствовали себя ущербными. Как-то раз они приняли участие в конкурсе близнецов, там-то и были сделаны фотографии, которые впоследствии определили их судьбу. Снимки попали в руки известного режиссера Александра Роу, который искал близнецов для своей сказки. Именно такие лица – живые, открытые, веселые – нужны были ему для фильма. И девочек утвердили на роль сразу же! Вместе с мамой они отправились сниматься на юг, думая, что их там ждет бесплатный отдых. Но времени не было даже на купание, девочки вкалывали на съемочной площадке как лошади. Роу ни с кем не церемонился и был беспощаден даже к малолетним актерам. В общем, к началу следующего учебного года они измотались, а мать, посчитав, что игра не стоит свеч (гонорары юных актрис были весьма скромными), решила, что хватит с них этого «искусства»…

Зато после выхода на экран фильма Оля и Таня стали в своей школе настоящими звездами! И оказалось, что самое трудное испытание – славой – еще впереди. Учителя выталкивали их вперед на всех конкурсах, концертах, детских соревнованиях… Им писали письма, узнавали на улице… Но в кино девчонки больше не понадобились, да и возможности поступить в престижный театральный вуз у них не было. Родители предложили им не прыгать выше головы и поступить в машиностроительный техникум, который гарантировал им нормальные, «человеческие» профессии.

Техникум Ольга и Татьяна успешно закончили, потом вышли замуж, когда обеим было по двадцать с небольшим лет. У Ольги родился сын Максим, у Татьяны – дочь Юля. С работой тоже повезло – сестрам удалось устроиться в гостиницу «Интурист». В семидесятые это был тоненький мост, который проходил сквозь прикрывающий СССР «железный занавес». Тут работали модные бары, в которые ходили иностранцы, здесь «блистали» валютные проститутки, терлись фарцовщики… Сестры стали бывать за границей и привозить оттуда импортные товары, они хорошо обеспечивали своих родных. В общем, несколько лет они жили красиво, обеспечено и не очень целомудренно… Приторговывали иностранной техникой, общались с проститутками, ходили в рестораны, заводили поклонников… Обе сестры развелись со своими мужьями, они уже могли выбирать. Однако за все это потом пришлось платить. В девяностые годы Юкиных из гостиницы уволили, пришли другие времена, система «взаимообмена» между людьми, имеющими доступ к товарам, развалилась… Сестры не привыкли выживать и не могли удержаться ни на одной работе. Казалось, что везде платят копейки, что работа недостойная, тяжелая… В итоге они осели дежурными в одном из военкоматов, но жили в основном на то, что продавали вещи из старых запасов. От безысходности и скуки начали выпивать. Оплакивая потерянную красивую жизнь, сестры незаметно стали алкоголичками…

Первой «выбило из колеи» Ольгу. Она умерла в январе 2005 года, перенеся до этого два инсульта. О похоронах матери позаботился сын Максим. Татьяна тяжело переживала смерть сестры. То, до чего довела Ольгу водка, заставило ее «притормозить» с выпивкой. Она стала бережно относиться к своему здоровью, но, к сожалению, тоже прожила недолго – всего 57 лет. Татьяны Юкиной не стало совсем недавно, в марте этого года. За шесть лет, прожитых без сестры, она не дала ни одного интервью, упорно скрывалась от журналистов. И о ее смерти не стало бы известно, если б ее дочь Юля не написала об этом на одном из форумов, где собрались поклонники детских сказок: «Мама умерла 31 марта. Так горестно читать, как обливали грязью газетенки, как звонили в дверь, вызванивали на работе, предлагали деньги за интервью. А сами со скрытой камерой стояли у подъезда, стараясь запечатлеть какой-нибудь пикантный момент. Мама и тетя Оля никогда не давали интервью. А журналисты, они, как коршуны, кружили рядом, поджидая. Спасибо всем тем, кто искренне любит этот фильм и помнит».

0

11

Петров, Васечкин, Маша Старцева

Помните ли вы всеми любимый многосерийный фильм «Приключения Петрова и Васечкина»? Что за глупый вопрос! Конечно, помните! Когда я была совсем маленькая и смотрела этот фильм на одном дыхании, то я еще тогда, не имея сформированного и правильного вкуса, восхищалась красотой и обаянием этих детишек. В героя Петю Васечкина я и вовсе была влюблена (фиии...краснею). Но к Маше Старцевой, в исполнении замечательной актрисы Инги Ильм, я никогда его не ревновала, потому что она еще тогда была для меня воплощением женской (пусть и детской) красоты. Будучи взрослой девушкой Инга сильно напоминала мне красивую (на мой вкус) певицу Натали Имбрульи с правильными чертами лица и женственностью во взгляде.

Так или иначе, дети из фильма выросли, а вместе с ними и мы, но каждый раз продолжаем вспоминать далекое детство, когда в наших детских жизнях было в сто раз больше приключений, веселья, озорства, чем когда мы вошли во взрослую жизнь.

Со временем каждый из нас меняется как внешне, так и внутренне. Конечно, женская половина всеми любимого фильма не слишком сильно изменилась, а вот мужская немного даже шокировала. Честно, ели бы я не имела возможность лицезреть Егора Дружинина в «Фабрике звезд», я бы никогда не признала в нем того милого сорванца, который веселил нас своими «приключениями, обыкновенными и невероятными». А про Дмитрия Баркова в роли Васи Петрова я вообще промолчу, хотя глаза остались все те же: такие добрые, открытые, слегка наивные.

Начнем, пожалуй, с Дмитрия Баркова (Петров). Сейчас ему 39 лет. Снимается мало, но если и снимается, то в сериалах (эпизодах). Одежду предпочитает простую, удобную и особо не выделяется из толпы на улицах больших городов. Похоже, что не женат.

0

12

Егор Дружинин. 39 лет. Актер, хореограф, режиссер. Снял две картины: «Первая любовь» и «Ночь в стиле детства». Снимается в сериалах и некоторых фильмах. Женат на актрисе Веронике Ицкович, трое детей. Одежду предпочитает стиля «casual» и комбинирует ее с аксессуарами, например, шарфами.

0

13

:

0

14

Инга Ильм. 39 лет. После окончания МХАТ(а) уехала в Нью-Йорк, чтобы учиться актерскому мастерству у Ли Страсберга. А когда возвратилась в Россию, то была в труппе Драмтеатра им. Пушкина. Увлеклась телевидением и стала ведущей некоторых передач, на ТВЦ авторскую программу «Не верю», посвященную театральной жизни и была замечена в «Мозголомах» по РенТВ. Но а теперь мои любимые фильмы с ее участием 90-х г.г.: «Глаза» и «Ты есть». Красивые фильмы с печальным подтекстом. У Инги есть сын. Была замужем за ирландским писателем Джеральдом Майклом Брауном Маккартни. Недавно она второй раз вышла замуж и сейчас возглавляет небольшой Издательский Дом в Москве. Одежду предпочитает casual стиля.

0

15

:

0

16

Игорь Красавин

16 апреля 1971 года - 7 августа 2009 года

Игорь Красавин родился 16 апреля 1971 года в Минске.

В кино его привел случай. Когда Игорь заканчивал 10 класс, на него во время поездки в метро обратил внимание режиссер Леонид Нечаев, подыскивавший главного героя в музыкальную сказку «Не покидай». Леонид Алексеевич вспоминал: «Я ехал в вагоне и вдруг увидел такого фактурного парня. Начал смотреть на него. Вдруг вижу, что он краснеет! Меня это так умилило». Игорь в то время занимался плаванием, у него уже был 1-й взрослый разряд в этом виде спорта, хорошее телосложение и очень киногеничная внешность. Игорь согласился принять участие в съемках, хотя его родители были не в восторге от этой идеи, и боялись, что работа с актерами и незнакомая обстановка испортит их доброго и стеснительного мальчика.

В картине Игорю предстояло сыграть принца Патрика, и поначалу работа над ролью давалось ему очень трудно. Леонид Нечаев признавался, что на первых съемках Игорь был «абсолютно деревянный». Помогли молодому актеру окружавшие его на съемках мастера - Лидия Федосеева-Шукшина, Альберт Филозов и Вячеслав Невинный. Также раскрепоститься Красавину на съемочной площадке помогли пение и занятия игрой на гитаре, на которой ему предстояло играть во время исполнения роли.

Игорь прекрасно сыграл свою роль. Ироничная музыкальная сказка о короле, принцессе и бродячих актерах пришлась по душе миллионам зрителей. Режиссер картины Леонид Нечаев пригласил для озвучания роли, сыгранной Красавиным, актера Анатолия Тукиша, и это еще более усилило образ принца, созданный на площадке Красавиным. Нечаев рассказывал: «Я долго думал над причинами успеха этого фильма и понял, что главная заключается в его жанровой особенности - это романтическая сказка и в то же время жесткая динамичная драма. Юность, знаете, склонна к динамике... Да к тому же там великолепные песни. Это последний фильм, где я работал с поэтом Леонидом Дербеневым».

После премьеры картины Игорь проснулся знаменитостью. По версии журнала «Советский экран», в рейтинге популярности 1990 года он уступил в популярности только Виктору Цою, дебютировавшему в фильме «Игла», и «гардемаринам» Дмитрию Харатьяну, Сергею Жигунову и Владимиру Шевелькову. Красавина активно звали сниматься в кино и на телевидение, но его мама настояла на поступлении Игоря в Белорусский политехнический институт на факультет гидротехнического и дорожного строительства, и в 1994 году Красавин окончил институт, получив специальность, позволявшую ему строить мосты и тоннели.

Игорь предпочел звездной карьере скромную строительную специальность и размеренную семейную жизнь. Со своей женой Олей Игорь познакомился незадолго до выхода картины «Не покидай» на экраны. Так вышло, что на съемках картины трудилась вся Олина семья: брат Евгений был разнорабочим, бабушка - кассиром, а тетя – главным бухгалтером. Все они мечтали, чтобы Ольга познакомилась с Красавиным, и Евгений пригласил сестру и Игоря в кино. Игорю и Ольге на тот момент было по 17 лет. После первой встречи молодые люди начали созваниваться, а спустя месяц, на премьере картины, Игорь представил Ольгу родителям.

Слава не вскружила Игорю голову: несмотря на огромное количество поклонниц, он женился спустя три с половиной года после премьеры фильма на своей первой и единственной девушке. От интервью журналистам он отказывался, равно как и от предложений еще раз сняться в кино. Игорь устроился машинистом буровой установки, участвовал в строительстве новых станций минского метро, и спешил домой после работы к жене и родившейся дочке Даше. Ольга Красавина в интервью рассказывала: «На премьере в Доме кино он познакомил меня со своими родителями. Наверное, у каждого актера бывает роль, после которой он просыпается знаменитым. Не скрою, я опасалась, что свалившаяся популярность скажется на наших отношениях с Игорем. К счастью, этого не произошло. Популярность его не испортила и не изменила. Конечно, поклонницы донимали письмами, которые приходили и на домашний адрес, и на адрес института, где он учился, и на адрес киностудии. Чуть позже поклонницы начали названивать домой. Удивительно, но популярность фильма с годами не уменьшалась. Лет семь назад, когда мы с Игорем пришли за покупками в торговый центр, одна продавщица узнала его: «Не тот ли Вы молодой человек, что в фильме «Не покидай…» снимался?» Он быстро ретировался из павильона».

Сам Игорь категорически отказывался от всех интервью, поэтому о его жизни известно мало. «А что писать? - говорил Игорь. - Я просто живу, просто люблю, просто счастлив...». Все это время к нему поступали предложения сниматься. Его приглашали на киностудию имени Довженко, звали на Первый канал вести детскую передачу, но Игорь по-прежнему отказывался сниматься, и предпочитал проводить свободное от работы времени с семьей и друзьями, которые в компании его называли «Принцем». Даже если близкие друзья расспрашивали его о съемках в фильме «Не покидай», он крайне неохотно об этом рассказывал. Его жена Ольга в интервью рассказывала: «Игорь часто вспоминал, как радостно было работать с Невинным и Шукшиной. Как-то мы с друзьями смотрели фото со съемок и удивлялись его внешности: какие волосы, черты лица, брови… А Игорь рассказывал, что для него выщипывание бровей во время съемок было просто каторгой, говорил, что не представляет, как женщины это делают регулярно».

20 июля 2009 года у Игоря умер отец, и Красавин сильно переживал эту потерю. До этого несчастья он провел полгода на больничном из-за серьезной травмы ноги. Он получил травму на работе, и из-за множественного перелома врачам пришлось собирать его ногу буквально по кусочкам. В августе 2009 года должна была состояться повторная операция. Его жена Ольга позже в интервью рассказывала: «У меня не было никакого предчувствия беды. Сейчас, анализируя все случившиеся, я понимаю, что надо было внимательнее относиться к здоровью. Первый звоночек прозвенел где-то полгода назад. Периодически, у Игоря повышалось давление, мы обратились к врачу. Но тогда при обследовании ему поставили диагноз «артериальная гипертензия». К сожалению, врачи не объяснили, что это за болезнь и какие могут быть последствия. А последствия «вылились» в страшную трагедию. 20 июля у Игоря умер папа. Естественно, он очень сильно переживал, но держал все эмоции в себе. А в ночь на 31 июля я проснулась от того, что Игорь не может подняться с кровати. Он присаживался и падал. Я спросила, что его беспокоит: «Не переживай, просто у меня сильно болит голова. Я хочу пойти выпить таблетку», успокаивал меня муж. Но я вызвала «скорую». В больницу его забирали с подозрением на инсульт, но оказалось все гораздо страшнее. Когда сделали томографию головного мозга, выяснилось, что это аневризма (разрыв артерии) и нужна срочная операция. После неё Игорь ровно неделю пролежал в коме. Врачи нас предупреждали, что шансов очень мало, но мы не переставали надеяться. Точнее мы были уверены, что с Игорем не может случиться ничего страшного, ведь он физически крепкий мужчина и должен побороть любую болезнь. Увы… 7 августа Игоря не стало».

Игорь Красавин умер 7 августа 2009 года, и был похоронен на Московском кладбище в Минске.

Фильмография: 1989 «Не покидай» — принц Патрик

http://s1.uploads.ru/t/KUOLo.png

http://s1.uploads.ru/t/Rcv05.png

http://s1.uploads.ru/t/mYb1Q.png

http://s1.uploads.ru/t/XyKQ9.png

http://s1.uploads.ru/t/BTub6.png

http://s1.uploads.ru/t/drx6a.png

http://s1.uploads.ru/t/IeHo1.png

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Где сейчас Буратино, Алиса, Электроник, Мальвина и другие ....


Яндекс.Метрика