В Удмуртии продолжается приемная кампания в ВУЗы МВД России
МВД по Удмуртской Республике информирует о том, что в связи с ситуацией, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), приемная кампания по приему документов от выпускников ижевских школ, желающих поступить в учебные заведения МВД России, стартовавшая 1 февраля 2020 года, продлевается до 20 мая 2020 года. Кроме того, желающие поступить на обучение в образовательные организации МВД России, могут подать заявление на обучение, а также копии необходимых документов в электронной форме посредством информационно-телекоммуникационной сети «интернет». 

Напоминаем, предельный возраст для поступления в образовательные организации высшего образования МВД России для обучения по очной форме – 25 лет.

Срок обучения составляет 5 лет. Во время обучения курсанты находятся на полном гособеспечении, на них распространяются льготы и гарантии, предусмотренные законодательством, выплачивается денежное довольствие (до 25 000 руб.) Срок обучения засчитывается в трудовой стаж. После окончания обучения выпускники направляются в подразделения ОВД в соответствии со специализацией.

По окончанию учебы лицам, успешно завершившим курс обучения, выдаются государственный диплом специалиста высшей квалификации, нагрудный знак установленного образца, (в зависимости от профиля образовательного учреждения) присваивается  специальное звание «лейтенант полиции».

МВД по Удмуртской Республике гарантирует трудоустройство выпускников.

Обращаться в Управление по работе с личным составом МВД по Удмуртской Республике по адресу: г. Ижевск, ул. Советская, д.17, каб. 201, тел.: (3412) 419-182, 419-626.Также по вопросам поступления в ВУЗы МВД можно обратиться в отдел кадров отдела внутренних дел по месту жительства.