В субботу будем рады встретиться с вами на открытых занятиях по астрономии. Конечно же, встреча пройдёт онлайн. Принять участие может любой желающий.

Дата и время: 25 апреля в 15:00
“СКОПЛЕНИЕ ГАЛАКТИК”, лекция 14+.
Галактики редко живут поодиночке. Чаще всего они объединяются в группы от нескольких десятков до нескольких тысяч. Недавние наблюдения открывают перед нами величественную картину мириад галактик, окружающих наш крохотный мир.
• Регистрация: https://clck.ru/MYLCL

Дата и время: 25 апреля в 16.00
“СОЛНЕЧНЫЕ И ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ”, лекция 11+.
Друзья, солнечные и лунные затмения - интереснейшее явление природы, знакомое человеку с древнейших времен. В 2020 годы жители Земли смогут увидеть 2 солнечных и 4 лунных затмения. Несмотря на то, что сейчас мы хорошо знаем, почему происходят затмения, в них ещё таятся загадки, которые ждут ответа. Этим величественным явлениям природы и будет посвящён наш лекторий.
• Регистрация: https://clck.ru/MYLTV
______________________
В 15.00 начнётся лекция на платформе ZOOM. Подключайтесь по прямой ссылке: https://us04web.zoom.us/j/4765309098. Пароль для участия вышлем всем, кто пройдёт регистрацию (это недолго).
(Если вы ещё не пользовались этой платформой, - ничего страшного, прочитайте простые инструкции, как это сделать: https://vk.cc/arMyze).

В 16.00 постараемся выложить видеозапись занятия 11+ в открытом доступе в группе Ижевского астрономического общества.

Присоединяйтесь! Будет интересно.

https://i.imgur.com/j5rPHsLm.jpg
https://i.imgur.com/nvv2qoqm.jpg

Отредактировано Izhsky (22.04.2020 21:51:15)