В Рождество, 25 декабря, в прайм-тайм, на первом общефедеральном немецком телеканале вместе с другими звездами сцены выступят российские "Бурановские бабушки".

Время для телевизионного шоу звезды немецкого шлягера Елены Фишер (Helene Fischer) - в 20.15 в первый день Рождества - выбрано не случайно. Рождество в Германии, в отличие от Нового Года, обычно справляют дома, в кругу семьи, поэтому и шоу ценится больше, чем новогоднее. А молодая певица, которая родилась в России, давно и прочно завоевала сердца немцев. Во время недавнего турне по Германии она собирала целые стадионы, и билеты на ее концерты расходились, как билеты на Мадонну и Леди Гагу.

Шоу звезд

Музыкальные критики называют рождественское шоу Елены Фишер, которое становится традиционным, не иначе как "шоу звезд". Оно очень престижно, и многие немецкие и зарубежные звезды с удовольствием выступают с ней на одной сцене.   На нынешнее шоу Елена Фишер пригласила известного немецко-американского скрипача-виртуоза Дэвида Гарретта, итальянского тенора Андреа Бочелли , получившего собственную звезду на голливудской "Аллее Славы" за популяризацию оперной музыки, немецкую группу "Santiano", диск которой "Bis ans Ende der Welt" штурмовал в начале нынешнего года хит-парады Германии... Кроме того, в телевизионном шоу Елены Фишер примут участие знаменитые "Бурановские бабушки" из Удмуртии, представлявшие Россию на Евровидении-2012 и занявшие второе место.

"Бурановские бабушки" - землячки певицы

Выбор Елены Фишер объясним: она родилась в Красноярске и вместе с семьей в 1988 году переселилась в Германию. Получив музыкальное образование в частной Школе мюзикла во Франкфурте-на-Майне, Елена разослала демонстрационные компакт-диски в разные студии звукозаписи. Уже через неделю 19-летней Елене Фишер позвонил известный музыкальный менеджер - и началась ее стремительная карьера звезды шлягера.

Ее дебют на большой сцене состоялся 14 мая 2005 года в программе ZDF - второго общенационального канала телевидения. Это был дуэт с популярным певцом и телеведущим Флорианом Зильберайзеном (Florian Silbereisen), с которым Елену Фишер сегодня объединяет не только творчество, но и гражданский брак. Певица завоевала в 2012 году "Золотую камеру" и премию "Эхо" в номинации "немецкий шлягер".     На своих сольных концертах Елена Фишер поет на немецком, английском и русском языках. В интервью Deutsche Welle она подчеркнула, что мечтает о концертах в России: "Мою семью многое связывает с этой страной, и мне хотелось бы верить, что мои песни найдут отклик в сердцах людей не только в Сибири, откуда я родом, но также в Петербурге и Москве". Что касается "Бурановских бабушек", то они споют в шоу-программе немецкого телевидения несколько своих "коронных" песен, в частности, "Party for Everybody", которую они исполняли на Евровидении, а также, как сообщается, свои версии хитов The Beatles, Deep Purple и Eagles.     http://s2.uploads.ru/t/md3fN.jpg
                                        ( wwwdw.de )