http://mcx.ru/upload/medialibrary/fac/facb3ed495b5668bd1865231fd4cc3c4.jpg

На Ижевском ипподроме пройдут соревнования по конному спорту в честь 100-летия легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова.

15-17 ноября на Ижевском ипподроме пройдут самые грациозные и зрелищные конные состязания - турнир по конкуру. В этом году они посвящены 100-летию со дня рождения легендарного конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова. Юбилей своего знаменитого земляка Удмуртия торжественно отметила вчера, 10 ноября.

Участниками состязаний станут спортивные пары из регионов Приволжья - Татарстана, Башкортостана, Пермского края, Самарской и Ульяновской областей. Конкуренцию на чистоту и резвость в преодолении полосы препятствий разной степени сложности им составят наездники и лошади из Удмуртии. В завершающий день соревнований зрители и болельщики увидят конкур с самыми высокими барьерами – 110 см.

Турнир по конкуру на Ижевском ипподроме проводился в течение многих лет и стал традиционным для поздней осени. Традиция проведения этих зрелищных соревнований была возрождена в 2017 году руководством Ижевской спортивной школы по конному спорту.