ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Детское здоровье » Смерть младенца. Мать довела до смерти дочь советами из интернета


Смерть младенца. Мать довела до смерти дочь советами из интернета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Юлии Миковой, у которой умерла трёхмесячная дочка. Сама Юлия – москвичка. Ей 32 года. Есть муж и двое старших детей.

Дочка Ася родилась 28 января. Через три месяца, 24 апреля, семья отправилась к родне, в деревню Косагово Юрьев-Польского района. 30 апреля младенец умер от пневмонии... По предварительной официальной версии следствия, мать отказалась госпитализировать дочку в ЦРБ и лечила её самостоятельно, что и закончилось смертью. Дело завели по статье «Причинение смерти по неосторожности». Также в ближайшее время. Вероятно, будет инициировано лишение Миковой родительских прав в отношении старших детей.

Сетевому сообществу эта история стала известна из популярного блога московской писательницы Марины Юденич.

Пишет Marina Yudenich :

"Дарья Стрельцова:"...я просто прочла невнимательно"
После долгого молчания Дарья Стрельцова (Дарья Стрельцова, акушер-гинеколог, мама 3 детей, соавтор книги "9 месяцев и вся жизнь") и её адепты решили перейти в наступление
Адептов цитировать не буду: бессвязно, путано и в целом сводится к сакраментальному: жестокие люди не позволяют нам любить наших детей так, как мы этого хотим
Как именно любить - повторять не стану, итогом этой любви стала смерть как минимум, шести младенцев, включая девочку Асю
А вот мать-основательницу послушать стоит, потому как в её речах, похоже, наметилась некая линия защиты
Итак:

Узнав о том, насколько извратили в СМИ историю матери, потерявшей ребенка, превратив ее в монстра, несколько дней сидящей в интернете и читающей советы, вместо того, чтобы обратиться к врачу, что абсолютно не соответствует действительности, не могу не ответить и не рассказать о реальном ходе событий...

Ложь номер раз.
Никто не утверждал, что мать сидела в Сети несколько дней
В Интернете - что прямо следует из записей в сообществе - мать сидела около часа об этом и писали все, кто писал на эту тему.
Но болел ребёнок с 24-го числа, притом, что ухудшения начались уже после визита к гомеопату
Об этом пишет сама мама:

С тех пор дочку не узнать
последние 4 ночи она не спит почти вообще, последние две – просыпается каждые полчаса.
На связи с гомеопатом, но пока мало изменений.Препараты, которые советует доктор, не помогают.
Я рыдаю над ней, мне страшно, что мой спокойный, жизнерадостный ребёнок так изменился за считанные дни!!! Она вообще ни разу не улыбнулась за то время, что мы в деревне, ни разу не погулила!

То есть четыре дня - когда не действовали препараты, прописанные гомеопатом, и девочка менялась разительно мама... рыдала
Мысли, отвезти ребёнка к педиатру не возникло вообще

Но слушаем Д. Стрельцову дальше:

Родители умершей девочки живут в очень отдаленной деревне, где нет своего медпункта. Ближайший врач находится за несколько километров в медпункте в соседнем селе. Машины своей у родителей нет, т.е. это не Москва, где можно добраться до врача в поликлинике за 5-10 минут, ехать к врачу долго и далеко, и транспорта для срочных поездок у них нет.
Из средств связи у них есть только мобильный телефон и интернет только с телефона, а не со стационарного компьютера (в глухой деревне провайдеров нет), что важно для понимания дальнейших событий.
В субботу, 30 апреля утром, мать написала пост в ЖЖ о плохом самочувствии дочери.
Пост был написан в 8.35 утра 30 апреля.
... «Не дочитав все полученные комментарии, мы вызвали машину и помчались в соседнее село к районному педиатру» Понадобилось время для того, чтобы вызвать машину, дождаться ее и доехать в соседнее село. В течение этого времени мать иногда выходила в интернет с мобильного телефона, а не сидя дома у компьютера. Сообщение в 9.49 утра о том, что ребенок без сил, висит на груди, было написано перед выходом из дома, последнее сообщение было написано матерью в 9.55.

Не дочитав?
Иногда?
Из переписки видно совершенно другое - мать плотно общается в Сети, притом, именно с Дарьей Стрельцовой, хотя и на других собеседниц времени не жалеет
И Дарья даёт рекомендации и делает заключения, с одной только слабой оговоркой: "ну как я могу по Интернету", но тут же уверенно продолжает:

darya_nb, 30 Апр, 2011 08:59 :
ХХХ, во-первых сама успокойся, а то ничего не поможет...
, кишечные проблемы вы себе из Москвы и привезли, мало ли где чего попало, вплоть до ротавируса . А она еще от ветрянки не восстановилась (в смысле иммунитета и сил). В общем, не плачь и не переживай так, все пройдет.Надо будет просто восстанавливать кишечник, флору и т.п. через тебя, твое молоко, а главное - твое спокойствие и уверенность, что все это - преходяще. Покажи мне ребенка, у которого хоть раз в жизни животик не болел.
Поживете у себя, все успокоится, восстановится, питание наладится, флора придет в норму.

Мать, 30 Апр, 2011 09:13
Я думала - наоборот, всё молочное исключить...
Т.е. Вы думаете, что ничего серьёзного? Просто ждать, наблюдать? мне тут ниже написали, что это может быть и воспаление лёгких... как Вы думаете?
darya_nb, 30 Апр, 2011 09:22
ну вот ты сама подумай, что я могу на это сказать заочно по интернету? Ты мать, ты рядом, тебе виднее. Я такого из твоих слов не увидела. Вернее, если взять симптомы в отдельности, то можно что-то предположить, но общая картина мне представляется другой
... Думаю, наблюдать, конечно. А к антидотированию плюсуюсь.

Мать: 30 Апр, 2011 09:55
Мне просто казалось, что от салфеток и пошла эта тема с ранками на попе. А не высаживать сложно - она проспается и начинает почти кричать от натуги. Видимо, пучит
darya_nb: 30 Апр, 2011 09:59
Календулой помажь (мазью), чУдно заживляет.

Фиксируем то, что говорит врач:

1. У ребёнка кишечные проблемы.
2. Всё пройдёт, надо восстанавливать флору
3. Я такого ( пневмонии - МЮ) из твоих слов не увидела. Вернее, если взять симптомы в отдельности, то можно что-то предположить, но общая картина мне представляется другой
4. Надо выспаться
5. Надо наблюдать
6. Надо антидотировать
7. Помазать календулой

Идём дальше:

Все остальное время ушло на поездку к районному педиатру, которая «сказала, прослушав ребёнка, что у той воспаление нижнего сегмента левого лёгкого» и сказала, что нужна госпитализация. Это посещение зафиксировано в официальной медицинской карте. Потом родители поехали забрать документы и вещи, чтобы поехать в больницу в Москву: «После чего мы схватили нашего ребёнка, чтоб ехать в Москву. В деревню вернулись захватить какие-то необходимые вещи». После чего события развивались стремительно: «Ася перестала дышать. Муж стал делать иск.дыхание, моя мама побежала за соседями, вызвали скорую. Сосед помчал на машине с нами в реанимацию, скорая ехала навстречу и разминулась с нами». Ребенок умер около 12 часов 30 апреля .

Что ж, абстрагируемся от эмоций и просто посчитаем

1. 24-го апреля, после визита к гомеопату ребёнку становится хуже - мама не делает ничего.
Проходит 5 дней

2. 30-го апреля, в 8.35 утра мама обнаруживает у ребёнка страшные симптомы ( то есть обнаруживает она их, возможно, и раньше, но в ЖЖ выходит в 8.35) и целый час плотно висит в Сети, консультируясь с Дарьей Стрельцовой и другими членами сообщества
Проходит - как минимум - 1 час 20 минут

В 10. 55 родители выезжают к районному педиатру, которая ставит диагноз: пневмония
Родители возвращаются домой - собрать вещи, чтобы ехать в Москву
Почему в Москву?
Почему не в больницу?
Ася перестаёт дышать
Родители вызывают "скорую"
То есть, "скорая" поблизости есть, но её почему-то вызывать не хотели
Сами при этом едут в больницу
Почему не поехали сразу, когда врач поставила диагноз?
Разминаются со скорой
12.00 ребёнок умирает
В сухом остатке: потеряно 5 дней, 3 часа, 20 минут.
Как минимум.

Дарья Стрельцова, между тем продолжает:

Пусть те, кто сейчас пляшет на костях и делает себе черный пиар на смерти ребенка и горе матери и отца, прочтут это и задумаются лучше о том, почему родители не бегут сразу к традиционным врачам, а лечат детей гомеопатией и другими методам

Ну сентенцию про "делание себе чёрного PR" оставим на совести ( вернее, образовательном уровне) m-me Стрельцовой, а вот на вопрос: почему? - ответим
Так ведь в правилах сообщества , которое Дарья Стрельцова создала и модерирует черным по белому значилось категорическое требование: запрещены рекомендации типа "Срочно бегите к врачу"
И если бы только это
Потому что Стрельцова и её соратники делают всё, чтобы внедрить в сознание молодых родителей этот дикий культ: отказа от медицинской помощи как таковой и культивируют отношение к детской смерти, как:
свободе выбора для ребёнка - жить или умереть. И как умереть"
Это прямая цитата из Д.Стрельцовой
Её ответ на сообщение о смерти другого ребёнка , умершего потому что родители решили воспользоваться её теорией - отказа от медицинской помощи вообще
Напомню, только в одном сообществе - а их множество - обнаружилась информация о смерти пяти младенцев
А о скольких смертях мы ещё не знаем?

Дальнейший текст от Д.Стрельцовой надо читать внимательно
Особенно тем, кто всё ещё намерен обращаться к ней за консультациями

Объясняю. Кроме форума на сайте Сознательно.ру, где так и написано, что я акушер-гинеколог, я нигде больше не выступаю как врач.Я везде общаюсь как частное лицо с частными лицами.
Мать ребенка моя давняя интернетная знакомая, моя переписка с ней не более чем общение двух знакомых по интернету, но никак не общение врача с пациентом.
... Мать ребенка меня как врача не воспринимала в принципе, а я ее как просящей медицинской консультации, соответственно.
Именно поэтому, на ходу читая утром ее пост,я прочла его невнимательно и просто не увидела фраз про синюшность, бледность и дыхание. Как такое могло получиться, не знаю, но это факт. ...
Мое мнение в интернет-сообществах – это всего лишь мнение частного лица, которое может быть каким угодно, в том числе и совершенно ошибочным.

Это я даже не стану комментировать
Думайте сами
Судите сами"

Отредактировано Mila (29.05.2011 06:49:09)

0

2

marina_yudenich:

"... умирают дети
Вот что страшно."

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Детское здоровье » Смерть младенца. Мать довела до смерти дочь советами из интернета


Яндекс.Метрика