20 декабря в 18:00 в концертном зале республиканского музыкального колледжа (ул. Ломоносова, 5б) состоится благотворительный спектакль первой в Ижевске инклюзивной театральной студии «Алиса в стране чудес».
Спектакль проводит общественная организация «Объединение детей-инвалидов, инвалидов с детства, их родителей и опекунов г. Ижевска» («Ассоль») в рамках программы государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям.

Цель проекта: интеграция детей-инвалидов в общество посредством театрального искусства, формирование толерантного общества.
Режиссер спектакля – Светлана Шанская (режиссер Театра «Птица»). В спектакле задействованы дети и молодёжь с ограниченными возможностями, здоровые дети и волонтёры.

Проект осуществляется при поддержке МБУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» и «Центр подростковых клубов «Полис».
  Все средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на развитие инклюзивной театральной студии (цена билета: 100 руб.). Билеты можно приобрести в досуговом центе «Ассоль» (ул. Коммунаров, 239), в театре «Птица» (ул. 40 лет Победы, 110).