✅ Очередная "Прогулка с врачом" прошла в рамках Международного дня пожилых людей в ижевском зоопарке

В минувшую субботу, 5 октября, на территории Зоопарк Удмуртии Ижевский зоопарк к Международному дню пожилых людей прошли мероприятия информационно-оздоровительного проекта «Прогулка с врачом» на тему: «Быть нужным – легко!». Более 70 человек стали участниками встречи со специалистами.

С лекциями по профилактике стресса и деменции в старшем возрасте выступили главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Удмуртской Республики по гериатрии Бисерова Н.В. и врач-психиатр Республиканской клинической психиатрической больницы Батохина К.К.
Представители социального проекта «Мемони» провели анкетирование участников на наличие когнитивных нарушений и рассказали о своем проекте.
Представитель общественной организации «Серебряные волонтеры» Закирова С.А. представила презентацию о деятельности волонтеров старшего поколения и пригласила желающих к сотрудничеству.
Заведующая библиотекой им. В.В. Маяковского Антипова Н.П. рассказала о досуге, который организован в библиотеке для лиц старшего возраста.
Директор КЦСОН Октябрьского района Шамшурина С.А, рассказала о деятельности центра и пригласила всех желающих.
Медицинские работники Городских клинических больниц № 6 и № 9 измерили участниками артериальное давление.
По окончании диагностической и лекционной частей проекта под руководством врача ЛФК Республиканского центра медицинской профилактики Нелюбиной Э.Б. прошла оздоровительная ходьба по аллеям парка им. С.М. Кирова.
#ПрогулкаСВрачом #ГодЗдоровья #РЦМП

https://i.imgur.com/B01Ktuvm.jpg
https://i.imgur.com/1fcNVExm.jpg
https://i.imgur.com/47QFHqIm.jpg
https://i.imgur.com/FUqndcIm.jpg