Светлана Петрова возглавит проектный офис по созданию «Школы Будущего»

5 сентября Светлана Геннадьевна Петрова покинула должность Начальника Управления образования Администрации города Ижевска по инициативе работника. Она возглавит проектный офис по созданию «Школы Будущего», которая в данный момент строится на улице Берша.

Руководитель проектного офиса в ближайшее время займётся формированием новой команды педагогов, подбором и разработкой учебных программ, по которым будет вести образовательный процесс новое учреждение. Проект «Школа Будущего» инновационный, позволит в полной мере использовать уникальные возможности нового здания – бассейны, спортивный и хореографический залы, библиотечные комплексы, лаборатории. Практика «Школы Будущего», наработки, созданные в рамках этого проекта, в дальнейшем будут тиражироваться на подобные образовательные организации как в Удмуртии, так и в других регионах страны.

Напомним, здание школы в новом микрорайоне, которое будет сдано в 2020 году, станет самым крупным образовательным учреждением в Ижевске, оно рассчитано на 1224 места. Планируется, что школа станет отдельным юридическим лицом, а не филиалом одного из действующих образовательных учреждений и будет иметь районную привязку.