Праздник «День предпринимателя» или «День российского предпринимательства» в 2019 году отмечался в воскресенье - 26 мая. Этот праздник был установлен указом Президента РФ Владимира Путина в октябре 2007 года. Цель праздника: привлечь внимание общественности к вопросам развития российской экономики, проблемам среднего малого и большого бизнеса.

В современной России частный бизнес стал играть серьёзную роль в цифровой экономике. Вопросы цифрового развития сопровождаются активизацией предпринимательской деятельности и ростом количества и качества компетенций.

В принятой «Программе развития цифровой экономики в Российской Федерации до 2035 года» поставлена задача: повышение конкурентоспособности малых предприятий. Инструментом такого повышения является широкое внедрение и использование цифровых технологий, а более конкретно – развитие инновационного предпринимательства в сфере цифровой экономики.

Вопросы взаимосвязи предпринимательства и развития цифровых технологий, а также того, какую роль в этом процессе играет Олимп, читайте в данной статье.
http://olimp.best/blog/11580
https://i.imgur.com/SLJaAIpm.jpg

#СистемаОлимп #СистемаУправления #IT #Ижевск #компания_мечты #ЦифроваяЭкономика2019