http://minpromtorg.gov.ru/common/upload/content/news/img/5d1cb7cf005c7.png

Предприятие ООО «Форвард» (Пермский край) приступило к серийному производству велосипедов на базе новых карбоновых рам собственной разработки. На сегодняшний день ООО «Форвард» изготавливает порядка 400 тыс. велосипедов со стальной и алюминиевой рамой в год.

Производственные мощности предприятия включают в себя собственное конструкторское бюро, сварочный цех, конвейерную сборку, цех по производству велосипедных ободьев и колёс.

Мы знаем, какой велосипед нужен спортсмену, какой – любителю. Ассортимент предприятия насчитывает более 280 моделей. На сегодняшний день компанией ведутся переговоры с платформой Amazon. Это позволит отправлять пермские велосипеды в любую точку мира

– сообщил управляющий директор ООО «Форвард» Андрей Муковников.

Необходимо отметить, что по инициативе Минпромторга России в Перечень мероприятий, связанных с продвижением высокотехнологичной, инновационной и иной продукции и услуг на внешние рынки в 2019-2020 гг., включена

28-я Международная велосипедная выставка «Eurobike 2019», которая состоится в период с 4 по 7 сентября 2019 г. в г. Фридрихсхафене (Германия).

В рамках указанной выставки российские производители велосипедной продукции смогут представить свои новейшие разработки. Ожидается, что мероприятие посетит более пятидесяти тысяч специалистов, спортсменов и просто любителей активного образа жизни.

Новинка уже прошла необходимые испытания: при весе до 1,25 кг карбоновая велосипедная рама продемонстрировала более высокие прочностные характеристики по сравнению с алюминиевыми сплавами, традиционно используемыми для изготовления рам, обеспечив сохранение жесткости конструкции велосипедов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном портале АО «Российский экспортный центр» в сети Интернет (https://www.exportcenter.ru/).

Справочно:

ООО «Форвард» выпускает велосипеды брендов: Forward, Format, Altair и BearBike. В ассортимент компании входят горные и городские велосипеды для взрослых, детские и подростковые велосипеды, а также спортивные велосипеды для разных дисциплин.