60 исполнительных производств на двоих за пару лет

Семейная пара из Ижевска на двоих накопила долгов на сумму 1 миллион 700 тысяч рублей по 60 исполнительным производствам. Поторопить должников с оплатой пришлось судебным приставам-исполнителям, осуществляющим розыск, изъяв у каждого автомобиль «Инфинити».

   В списке неоплаченных счетов ижевчан 41 штраф за нарушение правил дорожного движения на сумму 101 тысяча рублей, причём два из них составлены в отношении гражданки Н. за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Четыре исполнительных производства о взыскании задолженности в пользу юридических лиц на сумму 1 миллион 360 тысяч рублей. Своевременно не оплачены налоговые платежи по семи исполнительным документам на сумму 196 тысяч рублей, задолженность за коммунальные услуги составляет 46 тысяч рублей.

   В рамках возбуждённых исполнительных производств установлено, что оба должника являются собственниками автомобилей «Инфинити». В ходе розыскных мероприятий установлено место нахождения транспортных средств. На иномарки наложен арест, оба ТС принудительно изъяты. По словам должников, оплатить задолженность в полном объёме они планируют в течение недели. Помимо основной суммы долга семейной паре придётся оплатить исполнительский сбор и услуги эвакуторов.

http://r18.fssprus.ru/files/18/media/foto/018_avto/r_222_h/infiniti_evak_20195241417.jpg

Ссылка