В УМВД России по г. Ижевску вручены благодарности членам Поисково-спасательного отряда «Регион 18»

1 марта 2019 года в Управлении МВД России по г. Ижевску вручены благодарственные письма членам Поисково-спасательного отряда «Регион 18».

С 2015 года члены отряда оказывают содействие сотрудникам полиции и спасателям в поиске пропавших людей, занимаются распространением информации о пропавших в средствах массовой информации и группах в сети интернет. Руководитель отряда – Мария Видеман. В основной состав сегодня входит 20 человек.

Заместитель начальника Управления ОООП  МВД по Удмуртской Республике Светлана Селева отметила, что на сегодняшний день это единственный отряд в республике, который оказывает содействие сотрудникам полиции в поиске пропавших людей.

Начальник УМВД России по г. Ижевску Фато Мгои поблагодарил участников Поисково-спасательного отряда и значимость помощи, которую они оказывают, в поиске пропавших людей.

За прошедший год отрядом получено более 400 сообщений о пропавших без вести людях, в том числе 57 – о пропаже несовершеннолетних. Почти 200 раз волонтеры выезжали на поисковые мероприятия совместно с полицейскими и спасателями, из них 37 раз – на поиски несовершеннолетних. Местонахождение 84 человек, в том числе 16 несовершеннолетних, установлено с участием добровольцев.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

https://static.mvd.ru/upload/site695/document_images/1(55)-800x600.jpg

https://static.mvd.ru/upload/site695/document_images/5(21)-800x600.jpg