ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Теплоизоляция бани


Теплоизоляция бани

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нужно утеплить стены в бане, посоветуйте какой теплоизоляционный материал лучше всего для этого использовать? Материалов очень много, но вот для бани даже не знаю что лучше применить.

0

2

Утепление стен бани немаловажный процесс, так как от этого зависит комфорт времяпровождения в бане. Дешевые растворы точно не подойдут для этого процесса. Наиболее актуальным материалом для утепления стен бани будут являться химические утеплители, из которых я бы посоветовал использовать пеностекло. Материал конечно не дешевый, но обладает очень хорошими теплоизоляционными свойствами. Купить плиты из пеностекла можно, например, здесь http://euroterm.ru/index.php/osnova/penosteklo

0

3

Мне кажется что тут выбор индивидуальный для каждого, так как мы утепляли баню минеральной ватой и мне кажется что минеральные утеплители гораздо лучше подходят для помещений с такими температурами.

0

4

Все зависит от того какую часть бани Вам нужно утеплить, так как для каждой комнаты и стены нужен определенный вид утеплителя. Например, для предбанника подойдут органические утеплители. А минеральные я бы назвал универсальными, они подойдут практически для любой комнаты в бане.

0

5

Для того чтобы ощутить всю прелесть домашней бани, необходимо заранее побеспокоиться о том, чтобы дверь в банной комнате, была максимально герметичной. Сегодня, строительный рынок России предоставляет достаточно широкий ассортимент материалов, что усложняет выбор. Много информации можно почитать на сайте https://uteplix.com/obyekty/banya/dver.html. Использовать для утепления двери нужно только экологичный материал, который на достаточном уровне пропускает воздух и не пожароопасный, например, стекловата — легко воспламеняется. Наиболее эффективным способом считается утепление внутри и сверху дверной коробки.

0

6

Для бани надо брать такой материал, который будет огнеупорным. Всё-таки в бане есть печь, в которой горит огонь и от того же пожара никто не застрахован. Не дай Бог, конечно, но перестраховаться надо и не ставить такой материал, который вспыхнет, как спичка. Лучше всего использовать для этих дел базальтовые маты https://bascord.ru. Мало того, что это хороший утеплитель, так при этом хороший изоляционный материал. Не только тепло в бане удерживает, но и шум подавляет, влагу с внешней стороны не пропускает и тд.

0

7

тоже подбираем материалы для утепления, куда обратиться?

0

8

Обратился в компанию «Регионкомплект»  https://regkom77.ru/ за утеплителями – искал надежного поставщика для своего проекта. Очень доволен выбором! Широкий ассортимент, удобные цены, и что важно – прямые поставки от производителей. Заказ был доставлен в день заявки, что приятно удивило. Рекомендую «Регионкомплект» для всех, кто ценит качество и оперативность!

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » Теплоизоляция бани


Яндекс.Метрика