Имя Роберта Юлдашева хорошо известно в нашей Республике. Вместе с этно-группой «Курайсы» (дунгур, кубыз, барабаны, джамбо, гитара) он не раз выступал в Ижевске и всегда с аншлагами.

Роберт играет на курае не только традиционную музыку, но и мелодии башкирской, русской, зарубежной эстрады и даже классические произведения. Роберт – именно тот, кто открыл курай миру. С его легкой руки, национальный башкирский инструмент стал востребован у самых разных музыкантов. Совместные выступления с российскими звездами, такими как Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Гарик Сукачев, Николай Носков, Пелагея, принесли широкую популярность Роберту и башкирскому кураю. А совсем недавно он  выступал на сцене самого знаменитого театра мира Ла Скала (Италия) вместе с популярным оперным певцом Ильдаром Абдразаковым.

Музыка, исполненная Р. Юлдашевым и его группой, понятна и любима всеми: каждый услышит здесь что-то свое. Как сказал Николай Носков: «Я прошел по всему Востоку, „облазил“ Индию, Китай и Тибет в поисках голоса для своего нового этнического проекта, но так и не смог найти инструмент, который был бы способен передать необходимый роковый драйв! И выясняется, что я нашел его в России, на Южном Урале!».

Легендарный Роберт Юлдашев и этно-группа «Курайсы» дадут в Ижевске единственный концерт, в котором прозвучат авторские композиции, соединяющие фольклорные мелодии с традициями рок-музыки, электронной и популярной музыкой, а также кавер-версии известных композиций.

Шаманские ритмы, сила земли и любовь солнца – в наигрышах башкирского курая!

билеты на сайте http://www.udmfil.ru/poster/IP21/81 и в кассе филармонии тел. 43-22-29

Продолжительность концерта: 1 ч. 45 мин (включая антракт).

https://i.imgur.com/8gZG9qKm.jpg