Технологии нам помогут.
Здравствуйте уважаемые читатели.
Мы часто не понимаем природу болей в нашем теле, голове. А хотелось бы?!
Все возможно.
Хочу познакомить с методом психологических консультаций с помощью аппарата считывающего КГР (кожно- гальванические реакции).
Коротко о приборе посмотрите здесь :

https://www.youtube.com/watch?v=gYbP40BQbBQ
Прибор помогает определить эмоционально заряженные вопросы, влияющие на состояние тела, физиологические блоки.

В традициях западной культуры не принято обращаться к ощущениям и переживаниям, мы привыкли рационализировать и подчиняться мозгу, который накопил за вашу жизнь столько парадигм и предубеждений
(предубеждение и стереотипы подробно разбирает Каниман и Славик в работе «принятие решения в неопределённой ситуации» за что удостоены нобелевской премии)
на нейронном уровне и моторном, тем наработав четкий алгоритм действий и мыслей, от предъявления стимула- выстрела гормонов- возбуждения участка мозга-электро сигнал- и моторной активности (действия). А за последствие расплачивается тело в виде депрессий и ой тут болит (соматика).
Когда последний раз ощущали, созерцали, слушали свое тело?
Не помню, зачем, это же инструмент, бери больше кидай дальше.
Вот как-раз тело то и является архаическим и мощным сосудом памяти, тело просто помнит и ощущает, а не пытается как мозг все рационализировать и объяснить, создать парадигмы, стандарты, систему оценок. Толь ко, почему- то эти стандарты часто двойные.
Тело накапливает наши переживания и обиды в виде блоков и зажимов, которые препятствуют нормальным метаболическим процессам. Нарушается пропускаемость электрических разрядов в теле, что является причиной болезней.
Пример: клиент не понимает почему у него не дышит нос на протяжении 2 лет. При вопросе, а что произошло с за последние 4, 3 года, какой стресс? Клиент рассуждает, вспоминает……. , вдруг проговаривает что последние 3 года какое то не понятное чувство, скучно чего то хочется, стрелка показывает слабую пропускаемость электро разряда.
Начинаем работать!…..
Я не буду сегодня рассказывать про блоки из детства, оставленную энергию.
Главное, что при обнаруженных блоков, мы можем их проработать и перепроверить прибором на сколь этот же вопрос остался эмоционально заряженным, ну и конечно ощутить это телом.

В следующий раз подумаем о том как классно научиться ощущать не головную боль, а зажим в теле который эту боль вызвал, а еще лучше, вопрос который вызвал зажим в теле, который спровоцировал головную боль.

Интересно?можете поблагодарить, ставим лайк, репост другу.
Решили пора научиться этому навыку, на бесплатную консультацию-
https://vk.com/club171593929?w=app5619682_-171593929
Удачи и легкого тела.

https://i.imgur.com/5cUDE6em.jpg