Сотрудниками уголовного розыска Ижевска по «горячим следам» задержан подозреваемый в краже

5 января 2019 года в отдел полиции №3 (по Первомайскому району) обратился 33-летний сотрудник одной из управляющих компаний с сообщением о совершении преступления.

Установлено, что в ночное время путем спиливания металлической решетки окна неизвестный проник в помещение отделения управляющей компании и похитил 2 системных блока,  2 монитора и 2 клавиатуры.

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение»).

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №3 личность подозреваемого была установлена в кратчайший срок. Злоумышленником оказался ранее судимый 36-летний ижевчанин, освободившийся из мест лишения свободы в конце декабря 2018 года. Подозреваемый задержан. Похищенное имущество изъято.

До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. За совершение преступления законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба  УМВД России по г. Ижевску