🔻🔻🔻В Удмуртии продолжается обновление парка автомобилей скорой медицинской помощи

В преддверии Нового года в Удмуртию поступили шесть автомобилей скорой медицинской помощи, закупленные за счет средств бюджета Российской Федерации.

В передаче автомобилей приняла участие заместитель Председателя Правительства Удмуртии Анастасия Муталенко.

«Сегодня в республику поступили 6 автомобилей скорой медицинской помощи, которые оснащены по последнему слову техники: современными дефибрилляторами и электрокардиографами, различными виды носилок, для того чтобы можно было транспортировать больного в зависимости от вида травм. Эти машины будут распределены следующим образом: одна останется в городе Ижевске на Станции скорой медицинской помощи. Четыре - в Балезинскую, Игринскую, Воткинскую, Шарканскую районные больницы и одна в Глазовскую межрайонную больницу», - рассказала Анастасия Муталенко.

Стоит отметить, что оборудование в автомобилях российского производства, в частности дефибрилляторы и электрокардиографы производства «Аксион-ходинг».

Напомним, что в Удмуртской Республике с 2015 года проводится планомерная работа по обновлению парка санитарного автотранспорта. За эти годы в республике обновлено 166 автомобилей или 70% всего парка. Автомобили закупались за счет средств федерального и республиканского бюджетов. В обновлении парка приняли участие благотворительный фонд и социально ориентированный бизнес. Полученные автомобили, несомненно, являются существенной поддержкой в обновлении автопарка станции и отделений скорой медицинской помощи, и отличным помощником в непростом труде – спасении человеческих жизней.
#МинздравУР

https://i.imgur.com/H5eLXdLm.jpg
https://i.imgur.com/XmO58c9m.jpg
https://i.imgur.com/SUln8Xhm.jpg
https://i.imgur.com/iF1YRcHm.jpg
https://i.imgur.com/7L7jXOtm.jpg