✨✨✨ Итоги. Тема «Инсульт легче предупредить, чем лечить» собрала более 100 участников на оздоровительной акции «Прогулка с врачом»https://i.imgur.com/3qMnzRAm.jpg
https://i.imgur.com/9TMX0Ejm.jpg

В субботу, 3 ноября, в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября) на территории ижевского зоопарка прошла «Прогулка с врачом» на тему: «Инсульт легче предупредить, чем лечить».
Во время диагностической части медицинские работники измерили участникам артериальное давление и определили уровень насыщения крови кислородом. Также организаторами были продемонстрированы видеоролики по профилактике инсульта, подготовлены информационно-профилактические материалы по здоровому образу жизни, профилактике артериальной гипертонии, инсульта, пропаганде диспансеризации.
С лекцией по вопросам профилактики инсульта перед присутствующими выступил врач-невролог сосудистого центра Первой республиканской клинической больницы Куликов Юрий Владимирович.
После лекции врач по лечебной физкультуре Городской больницы № 3 провел с участниками физкультурную разминку и оздоровительную ходьбу по аллеям парка им. С.М. Кирова.

#ПрогулкаСВрачом #РЦМП