Калил Уилсон и джаз-трио Константина Хазановича (г. Санкт-Петербург)
02 декабря (вс) 2018 19:00
Филармония, большая сцена
43-22-29(касса) http://www.udmfil.ru/poster/IP21/74 - онлайн

Джазовый фестиваль в городе, далёком от столиц.

Монтрё, Роттердам, Перуджа?

Не угадали. Ижевский джазовый фестиваль уже в восемнадцатый раз приглашает своих друзей.

«Ёлка по-американски»  – это возможность за минуты перелететь через всю Атлантику и прикоснуться к рождественско-новогодней атмосфере Нью-Йорка. Вечнозеленые джазовые мелодии, хорошо знакомые нам по голливудским фильмам, в исполнении восходящей звезды мирового джаза, американского вокалиста Калила Уилсона и джаз-квартета Константина Хазановича (г. Санкт-Петербург).

Калил Уилсон (Kalil Wilson) – один из ярких молодых джазовых вокалистов нашего времени. Мощный, но в то же время чрезвычайно гибкий и богатый нюансами голос музыканта позволяет ему чувствовать себя одинаково комфортно во многих стилях - от традиционного джаза до соула, RnB и даже академической музыки. Богатый тембр, большой диапазон и высокая техническая подготовка делают Калила одним из самых перспективных музыкантов на современной мировой сцене.

Константин Хазанович – один из самых талантливых представителей молодого поколения петербургского джаза и современной музыкальной культуры. За его плечами классическая консерватория г. Росток (Германия). Создатель портала «Джаз в большом городе!» и музыкального шоу «Звезды петербургского джаза», композитор и мультиинструменталист Константин Хазанович – великолепный кларнетист, однако в квартете он исполняет партию фортепиано. Его коллегами по коллективу являются саксофонист Максим Медведев, ударник Андрей Иванов и контрабасист Михаил Фоминых.

В приближении Рождества и Нового года в концерте прозвучат известные хиты как традиционного джаза, так и американской поп-музыки прошлого века: «Let It Snow», «Jingle Bells», «White Christmas» и др.

Состав исполнителей:

Калил Уилсон (США) —  вокал;

джаз-трио Константина Хазановича (г. Санкт-Петербург) в составе:

Константин Хазанович — фортепиано,

Михаил Фоминых —  контрабас,

Андрей Иванов —  барабаны.

Продолжительность концерта: 1 ч. 45 мин (включая антракт)

https://i.imgur.com/QwUsY1um.jpg