Серж Полянский
24 ноября (сб) 2018 19:00
Филармония, большая сцена
43-22-29 (касса) http://www.udmfil.ru/poster/IP21/84 - онлайн

Когда-то без песен Вадима Козина, Петра Лещенко, Леонида Утёсова не обходилась ни одна вечеринка. Патефонные грампластинки были заезжены до дыр. Знаменитые «Чёрные глаза», «Чубчик», «Мой костёр в тумане светит», утёсовские «Сильва» и «Утомлённое солнце» крутились без перерыва.

Солист Москонцерта и Театра музыки Светланы Безродной Сергей Полянский (баритон) и концертмейстер, автор оригинальных аранжировок Татьяна Копелевич (фортепиано) возвращают нас в те старые и добрые времена. В их исполнении ностальгически светлая песенно-романсовая лирика давних лет звучит свежо и современно, не только отсылая нас к прошлому, но и продолжая яркую жизнь в настоящем.

Сергей Полянский (вокал) – исполнитель романсов и ретро-песен. Окончил МГУ (по специальности «математик») и ГИТИС (театральный факультет). Обладая приятным голосом, собирает полные залы. Певец не раз выступал в Концертном зале им. П.И.Чайковского, в Большом зале Консерватории, в музыкальных передачах центральных телеканалов, а также на различных театральных площадках.

Татьяна Копелевич (фортепиано) – выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс проф. В.М. Троппа). Сотрудничает с Сергеем Полянским с 1992 года. Их творческий дуэт не раз участвовал в различных международных конкурсах. Музыканты значительно изменили и расширили жанровую направленность своего репертуара за счет обращения к старинному русскому романсу, творчеству А. Вертинского, В. Козина, П. Лещенко, Л. Утесова, К. Шульженко. Новый репертуар потребовал принципиально иного подхода к возможностям аккомпанемента и Татьяна Копелевич овладела искусством импровизации в романсовом стиле, стиле ретро, стиле советской и зарубежной эстрады, а также навыком создания собственных песен и аранжировок.

Более двадцати лет Татьяна Копелевич выступает на различных концертных площадках Москвы, включая Концертный Зал им. Чайковского, Московский Дом музыки, Кремлёвский Дворец Съездов, Центральный Дом Ученых, Центральный Дом работников искусств.

В программе:

песни из репертуара Леонида Утёсова, Вадима Козина, Александра Вертинского, Петра Лещенко, Марка Бернеса; содержательный и живой конферанс Сергея Полянского.

Продолжительность концерта: 1 ч. 45 мин (включая антракт).

https://i.imgur.com/PI7fa7am.jpg