По результатам мер прокурорского реагирования проведены мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли

Прокуратурой Завьяловского района в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства в сфере противодействия распространению и незаконному обороту наркотических средств.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в муниципальном образовании «Гольянское», имеются очаги конопли дикорастущей.

Между тем, проверка показала, что арендатором земельного участка в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» мероприятия по уничтожению дикорастущей конопли не проводятся.

Вместе с тем, мировыми судьями судебных участков Завьяловского района в 2018 году неоднократно рассматривались дела об административных правонарушениях за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

В связи с изложенным, прокуратурой района на имя руководителя арендатора внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, за допущенные нарушения 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Организацией приняты меры по уничтожению дикорастущей конопли, произведено опрыскивание гербицидами сплошного действия.