40 000 рублей похищено мошенниками у 50-летнего ижевчанина под предлогом попадания знакомого в ДТП
11 октября 2018 года в дежурную часть отдела полиции №4 (по Устиновскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился 50-летний пенсионер.

Установлено, что около 11 часов дня 11 октября к нему поступил звонок. Под предлогом  того, что его знакомый попал в ДТП и нужна помощь, потерпевшему было предложено перевести денежные средства на указанный ему номер мобильного телефона. Потерпевший перечислил денежные средства через банкомат. В последующем, поняв, что в отношении него совершено преступление, обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему»). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления. Уже установлен регион, где зарегистрирован номер мобильного телефона, на который потерпевший перечислил денежные средства.

УМВД России по г. Ижевску напоминает гражданам: в случае поступления сообщения о ДТП, ином несчастном случае и прочем с неизвестного номера от неизвестных людей, свяжитесь с тем человеком (вашим родственником, близким, знакомым или их ближайшим окружением) по известным вам ранее номерам телефонов и проверьте подлинность полученной информации.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску