✨✨✨ «Профилактика деменции». Тематическая «Прогулка с врачом» собрала более 70 участников на территории ижевского зоопарка в минувшую субботу

В субботу, 6 октября, в рамках Всемирного дня психического здоровья и Международного дня пожилых людей на территории Зоопарк Удмуртии Ижевский зоопарк прошла традиционная «Прогулка с врачом» на тему «Профилактика деменции».
С приветственным словом к присутствующим обратился главный врач Республиканской клинической психиатрической больницы Юрий-Георгиевич Каменщиков. В этот день более 70 участников стали слушателями лекции врача-психиатра Батохиной К.К. по вопросам профилактики деменции. Психологи также провели веселую зарядку на тренировку памяти.
Во время диагностической части медицинские работники Городской клинической больницы № 9 измерили участникам артериальное давление и провели анкетирование желающих на наличие когнитивных расстройств.
После лекции врач Городской клинической больницы № 4 провела с участниками физкультурную разминку и оздоровительную ходьбу по аллеям парка им. С.М. Кирова.

#ПрогулкаСврачом #РЦМП

https://i.imgur.com/xM0nElSm.jpg
https://i.imgur.com/vR2Kjolm.jpg
https://i.imgur.com/UFCFgm9m.jpg