📎📎📎 Удмуртия присоединилась к Всероссийской акции #ДоброВСело

В Удмуртии стартовал Всероссийский субботник #ДоброВСело. Акция начала свой путь в фельдшерско-акушерском пункте д. Шабердино Завьяловского района.

Проект #ДоброВСело организован Министерством здравоохранения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» в рамках Года добровольца в России.

Цель проекта — улучшение условий функционирования фельдшерско-акушерских пунктов. Всероссийский субботник состоит из двух частей – медицинской и немедицинской.

Медицинские работники БУЗ УР "Завьяловская РБ МЗ УР" провели осмотр и консультации населения. Более 40 жителей Шабердино смогли получить консультации терапевта, акушерки, пройти ЭКГ и антропометрию, измерить уровень глюкозы.

Волонтеры-медики помогли врачам в проведении медицинских процедур, в обновлении информационных стендов ФАПа, а также приняли активное участие в генеральной уборке фельдшерско-акушерского пункта.

Всероссийская акция пройдет и в других районах республики: Дебесском, Ярском, Можгинском, Кизнерском, Каракулинском и др. Следите за нашими новостями.

https://mzur.ru/media/news/Udmurtiya_prisoedinilas_k_..

#ДоброВСело #МинздравУР

https://i.imgur.com/kv3AyjGm.jpg
https://i.imgur.com/c0ejdN8m.jpg
https://i.imgur.com/MubWgKjm.jpg
https://i.imgur.com/BdT6GN2m.jpg
https://i.imgur.com/56JpBIqm.jpg
https://i.imgur.com/doUn9wHm.jpg