Нарушения пожарной безопасности выявлены в спортивном комплексе в здании ДК «Металлург»

https://pp.userapi.com/c849120/v849120772/5e155/2rfTGfRhDwI.jpg

Октябрьский районный суд г. Ижевска удовлетворил исковые требования прокурора Октябрьского района города Ижевска к ООО «Культура» об устранении нарушений требований пожарной безопасности.

Прокуратура Октябрьского района г. Ижевска района с привлечением специалистов ОНД и ПР г. Ижевска УНД и ПР ГУ МЧС РФ по УР выявила нарушения законодательства о пожарной безопасности при осуществлении деятельности спортивного комплекса по адресу: г. Ижевск, ул. К. Маркса, 246.

В ходе проверки выявлены факты отсутствия в помещениях спорткомплекса автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, аварийного (эвакуационного) освещения на путях эвакуации здания и другие нарушения.

В связи с тем, что выявленные нарушения требований пожарной безопасности по представлению прокуратуры в полной мере не устранены, прокурором района направлено в суд исковое заявление к ООО «Культура» о понуждении к приведению помещений в соответствие с требованиями противопожарного законодательства.

Исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.