ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » АВТОНОВОСТИ » Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»


Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Ижевске проводится IV этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист»

До 15 августа 2018 года на территории города Ижевска проходит очередной этап профилактического мероприятия «Мотоциклист». Мероприятие проводится в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоводителей, предупреждения фактов противоправного завладения мототранспортом, в том числе мопедами и скутерами, обнаружения угнанных и похищенных транспортных средств, пресечения фактов эксплуатации мототранспорта без документов предусмотренных ПДД, а также в состоянии опьянения.

За 7 месяцев 2018 года на территории города Ижевска по вине водителей мототранспорта произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 участников дорожного движения получили травмы.

Уважаемые водители мототехники!

Необходимо использовать мотошлемы и строго соблюдать Правила дорожного движения. Постоянно оценивать обстановку, особенно при обгоне и опережении, быть внимательным при проезде перекрёстков, не допускать резких манёвров, к которым могут быть не готовы другие участники дорожного движения. Помните, очень важно быть заметным на дороге – для этого на транспортном средстве всегда должна быть включена фара.

Игнорирование требований Правил дорожного движения может привести к непоправимым последствиям – мототранспорт является наиболее травмоопасным видом транспорта, а водитель мотоцикла практически не защищен при столкновении с автомобилем или наездом на препятствие.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и уважительно относитесь к другим участникам дорожного движения!

Отдел ГИБДД УМВД России по г. Ижевску

0

2

В период времени с 15 часов 14 августа до 01 часа 15 августа 2018 года сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными отделов полиции в рамках ОПМ «Мотоциклист» на территории г. Ижевска будет проводиться профилактическое мероприятие по проверке мототранспортных средств, направленное на выявление и пресечение правонарушений, связанных с управлением транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также на выявление лиц, не имеющих права управления либо лишенных такого права.

Госавтоинспекция Удмуртии призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в дежурную часть ГИБДД по тел. 415-700 или 415-701. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.

https://static.mvd.ru/upload/site22/document_news/MOTOCIKLIST_Udmurtiya(5).jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » АВТОНОВОСТИ » Оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»


Яндекс.Метрика