ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОффТопик » ЮМОР » В настоящее время ДОЛ Волна закрыт из-за отравления детей


В настоящее время ДОЛ Волна закрыт из-за отравления детей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

В Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту отравления детей в оздоровительном лагере

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике проводится доследственная проверка по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Волна», расположенном на 5 км Якшур-Бодьинского тракта (ст. 293 УК РФ - халатность).

По данным проверки, вечера, 7 июля, вечером у 20 отдыхавших в лагере детей появились признаки пищевого отравления. Двое из них были доставлены в больницу, где одному из которых оказана медицинская помощь.

На место выехали следователи и сотрудники полиции. Произведен осмотр помещений лагеря, в том числе столовой, изъята документация, представляющая интерес для следствия, опрашивается администрация и персонал детского лагеря. На момент происшествия в нем находилось около 130 детей. В настоящее время лагерь закрыт, дети возвращаются домой. Ход проверки взят на контроль руководством следственного управления.

http://sg.uploads.ru/fMaR2.jpg

0

2

По результатам проверки Управления суд приостановил работу ДОЛ «Волна» на 80 суток

6 июля 2018 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ДОЛ «Волна» ООО «Спектр», расположенного по адресу: г. Ижевск, 5 км. Якшур-Бодьинского тракта 4, специалистами Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства.

Основные выявленные нарушения:

- деятельность по организации отдыха и оздоровления детей осуществлялась без санитарно-эпидемиологического заключения;

- не все сотрудники прошли медицинский осмотр с лабораторными исследованиями, гигиеническое обучение с аттестацией;

- не проводилась уборка территории и помещений лагеря;

- пешеходные дорожки на территории лагеря не асфальтированы;

- мебель в корпусах с нарушением покрытия, что не позволяет проводить влажную уборку и дезинфекцию, создает риск возникновения инфекционных и паразитарных болезней;

- оконные рамы не засетчены от насекомых;

- допускались нарушения бракеража готовой продукции;

- нарушалась технология приготовления блюд.

По фактам выявленных нарушений специалистами Управления был составлен протокол о временном запрете эксплуатации лагеря с 11:00 7 июля 2018 года. Постановлением Главного государственного санитарного врача по Удмуртской Республике Н.С. Матюшиной были отстранены от работы 6 работников пищеблока за прохождение медицинского осмотра не в полном объеме. Однако в нарушение запрета лагерь продолжил функционировать.

По результатам проверки материалы дела были переданы в суд для принятия решения. 11 июля 2018 года по решению Октябрьского районного суда г. Ижевска деятельность ДОЛ «Волна» ООО «Спектр», расположенного по адресу: г. Ижевск, 5 км. Якшур-Бодьинского тракта, 4 приостановлена сроком на 80 суток.

Для справки:

Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике в связи с приостановлением эксплуатации детского лагеря «Волна» готово оказать помощь в составлении претензии с целью реализации гражданами своих прав, в том числе и в судебном порядке, на возмещение соответствующих расходов, связанных с некачественным оказанием услуг, а также имущественного и морального вреда, обусловленного приостановлением лагеря, не соответствующего санитарно-гигиеническим нормам и требованиям, в период летней оздоровительной кампании. Телефоны горячей линии: 8 (3412) 68-34-07, 63-58-18.

0

3

Обращение и.о. Главы Администрации Октябрьского района города Ижевска Валерия Мартынова к жителям Октябрьского района
Уважаемые жители Октябрьского района!

Выбор летнего лагеря одна из самых сложных задач для родителей, которые действительно заботятся о своем ребенке. На сегодняшний день существует огромное количество детских лагерей с совершенно разными программами и направлениями. У каждого своя специфика, своя индивидуальность, свой подход и свой педагогический состав. При таком многообразии трудно определиться и выбрать именно то, что подойдет вам и вашему ребёнку. На территории Октябрьского района города Ижевска расположено 8 аккредитованных организаций отдыха и оздоровления детей и подростков. Будьте осторожны и внимательны в выборе, проверяйте всю информацию по лагерям, в особенности частным, с дневным пребыванием детей. И помните, от вашего тщательного и ответственного подхода к выбору детских лагерей зависит отдых вашего ребёнка и заряд бодрости на весь учебный год!

И.о. Главы Администрации

Октябрьского района города Ижевска

В.В. Мартынов

0

4

Следственными органами СК России по Удмуртской Республике принято к производству уголовное дело о массовом отравлении детей

http://udm.sledcom.ru/upload/site10/document_news/zaversheno_rassledovanie(30)-418x320.jpg

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике принято к производству переданное из полиции уголовное дело по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Волна».

         По данным следствия, 7 июля текущего года в ДОЛ «Волна», расположенном  на 5 км Якшур-Бодьинского тракта, произошло отравление отдыхавших там детей. На момент происшествия в нем находилось 130 детей. Двенадцать детей были доставлены в больницу, из них пятеро госпитализированы с различными симптомами.

         В рамках расследования уголовного дела допрошены члены Правительства Удмуртской Республики. В настоящее время продолжаются допросы детей, отдыхавших в лагере, их законных представителей, представителей Роспотребнадзора, врачей. Следствием изучается  документация, касающаяся порядка организации деятельности ДОЛ, в том числе обеспечения детей питанием и их безопасного пребывания в учреждении. Назначены судебно-медицинские и санитарно-эпидемиологическая  экспертизы. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством следственного управления.

0

5

По постановлениям прокурора района на руководителя лагеря "Волна" (директора ООО «Спектр») наложены штрафы на сумму 28 тыс. рублей
Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике рассмотрены постановления, вынесенные прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска, по фактам нарушения директором ООО «Спектр» трудового законодательства в детском оздоровительном лагере «Волна».

Директор общества привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований закона, в том числе при заключении трудовых договоров, проведении инструктажей, осуществлении контроля за работой сотрудников лагеря и требований в области охраны труда.

В общей сложности на директора ООО «Спектр» наложены штрафы на сумму 28 000 рублей.

Ранее, по результатам прокурорской проверки на имя директора внесено представление об устранении нарушений закона, исполнение требований которого находится на контроле прокуратуры района.

0

6

Управление помогло потребителю через суд вернуть деньги за несостоявшийся отдых ребенка в ДОЛ «Волна»

В Управление Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) поступило 13 обращений от граждан с заявлением о подготовке искового заявления в суд по факту невыплаты ООО «Спектр» (ДОЛ «Волна»), ранее уплаченной стоимости за путевку. По всем фактам поступивших обращений Управлением были подготовлены и отправлены в суды исковые заявления на возврат потребителям денежных средств.

4 декабря 2018 года Судебный участок № 6 Ленинского района г. Ижевска вынес решение по 1 иску и присудил в пользу потребителя 25750 рублей: 16500 рублей - за путевку, 1000 рублей - в качестве компенсации морального вреда, 8250 рублей – штраф за отказ в удовлетворении требования потребителя в досудебном порядке. Решение суда не вступило в законную силу.

В настоящее время 12 исков рассматриваются судами.

Для справки:

6 июля 2018 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ДОЛ «Волна» ООО «Спектр», расположенного по адресу: г. Ижевск, 5 км. Якшур-Бодьинского тракта 4, специалистами Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике (далее – Управление) были выявлены грубые нарушения санитарного законодательства.

По фактам выявленных нарушений специалистами Управления был составлен протокол о временном запрете эксплуатации лагеря. Постановлением Главного государственного санитарного врача по Удмуртской Республике Н.С. Матюшиной были отстранены от работы 6 работников пищеблока за прохождение медицинского осмотра не в полном объеме. Однако в нарушение запрета лагерь продолжил функционировать.

По результатам проверки материалы дела были переданы в суд для принятия решения. 11 июля 2018 года по решению Октябрьского районного суда г. Ижевска деятельность ДОЛ «Волна» ООО «Спектр», расположенного по адресу: г. Ижевск, 5 км. Якшур-Бодьинского тракта, 4 приостановлена сроком на 80 суток.

https://pp.userapi.com/c845021/v845021954/94676/dFtQgS7Jh1o.jpg

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ОффТопик » ЮМОР » В настоящее время ДОЛ Волна закрыт из-за отравления детей


Яндекс.Метрика