Команда эстафеты "Бег Мира" прибудет в Ижевск 2 июля

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_98157_1.jpg

12 июня 2018 года в Тюмени был дан старт уникальному проекту - факельной эстафете "Бег Мира". Среди главных задач эстафеты - предоставить возможность всем желающим прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.

Во время пробега факел Мира объединяет миллионы людей! Основными участниками "Бега Мира" являются команды волонтером - энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел Мира из рук в руки.

В 2018 году "Бег Мира" пройдет по территории более 100 стран, включая Россию, все страны Европы, Китай, Казахстан, США, Канаду, Мексику, Южную Корею, Японию, Австралию, Новую Зеландию, Аргентину и страны Африки. Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 тысяч километров, в том числе по России 15 тысяч километров. Старт в России дал начало двум основным российским веткам - Западной и Восточной.

По территории Удмуртской Республики факельная эстафета Бег Мира будет проходить с 29 июня по 6 июля по маршруту Дебесы-Игра-Якшур-Бодья-Шаркан-Ижевск-Завьялово-Киясово-Сарапул-Камбарка. Общая протяженность маршрута составит около 400 км.

В город Ижевск команда прибудет 2 июля. Маршрут по городу составит около 5 км. Команда соберется в 15:40 у центральных ворот парка им.Кирова и затем будет двигаться по маршруту: Парк Кирова-Набережная-Центральная площадь-"Вечный огонь".

Встреча команды состоится в 16.30 в Сквере Победы ("Вечный огонь"). В программе встречи выступления удмуртского творческого коллектива и команды Бега Мира, запуск шаров с пожеланиями мира и добра, символический пробег с факелом по территории сквера.