22 июня состоится Прогулка с врачом на тему «Путь к идеальной фигуре»

22 июня на территории Зоопарка Удмуртии пройдет «Прогулка с врачом» на очень востребованную и актуальную тему «Путь к идеальной фигуре». Тема приурочена к Дню здорового питания и отказа от излишеств в еде (2 июня).

Участники мероприятия узнают мнение врача-эндокринолога по поводу проблемы лишнего веса, причины и последствия ожирения, какие методы снижения веса реально работают и что на данный момент рекомендует официальная медицина.

Все желающие смогут измерить свой вес, окружность талии, рассчитать индекс массы тела, получить индивидуальные рекомендации и информационные материалы по здоровому образу жизни, рациональному питанию и оптимальной двигательной активности.

Также медицинские работники проконтролируют уровень артериального давления участников мероприятия, пульс, уровень кислорода крови с помощью пульсоксиметра.

После лекции пройдет физкультурная разминка и оздоровительная ходьба по аллеям парка им. С.М. Кирова с посещением Зоопарка.

Сбор участников акции с 9.30 в Зоопарке у фигуры волка.

Участников ждут в спортивной одежде и удобной обуви. Участие в мероприятии бесплатное. Приглашаются все желающие.

______________________________________

Дополнительная информация по телефону 51-00-09 «Республиканский центр медицинской профилактики» МЗ УР; Управления по социальной поддержке населения, делам семьи, материнства и детства Администрации города Ижевска 41-47-79