ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Фотоконкурс «Моя Удмуртия»


Фотоконкурс «Моя Удмуртия»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Фотоконкурс «Моя Удмуртия»

1. Общие положения

Фотоконкурс «Моя Удмуртия» (далее - Фотоконкурс) проводится с целью популяризации имиджа и формирования позитивного отношения к Удмуртской Республике через искусство фотографии. Фотоконкурс проходит при поддержке Правительства Удмуртской Республики и Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

Организатором конкурса является АО "Летний сад им. М. Горького" (далее - Организатор).

Организатор Фотоконкурса:

- устанавливает сроки и правила проведения Фотоконкурса;

- назначает Экспертную комиссию, Жюри и Председателя Жюри Фотоконкурса (далее - Экспертная комиссия, Жюри, Председатель).

Прием работ на Фотоконкурс начинается с 09 апреля 2018 года. Фотоконкурс проводится в 4 (четыре) этапа:

- 1-й этап «Приём работ» - с 09 апреля 2018 года по 13 мая 2018 года;

- 2-й этап «Отборочный» - работа Экспертной комиссии - с 14 мая 2018 года по 20 мая 2018 года;

- 3-й этап «Полуфинал» - выполнение фотозадания по каждой категории и подведение итогов - с 21 мая по 31 мая 2018 года;

- 4-й этап «Финал» - определение победителей и призеров Жюри - с 01 июня 2018 года по 07 июня 2018 года;

- подготовка к выставке - с 07 июня 2018 года по 10 июня 2018 года;

- выставка фоторабот победителей и призеров Фотоконкурса - с 12 июня 2018 года по 12 июля 2018 года;

- из фотографий победителей и лучших кадров с Фотоконкурса будет сделан календарь на 2019 год.

2. Категории Фотоконкурса

Фотоконкурс включает следующие категории:

- #УдмуртияЗаряжает (категория призвана показать развитие и достижения спортсменов УР, разнообразие видов спорта);

- #МояУдмуртия (кадры, раскрывающие величие и многообразие нашей республики);

- #ГородаУдмуртии (категория призвана обратить внимание на облик городов УР, на объекты материальной и духовной культуры республики, созданные прошлыми поколениями и являющиеся ценностью для современников);

- #СделановУдмуртии (категория призвана расширить степень осведомленности гражданами о производимых товарах и услугах на территории УР);

- #УдмуртУлон (категория призвана приобщить граждан к культуре и традициям удмуртского народа).

Выбор категории, в которой участвует представленная на Фотоконкурс фотография, осуществляет участник Фотоконкурса, при этом работа должна соответствовать теме номинации.

3. Порядок подачи заявок на Фотоконкурс

Регистрация участников Фотоконкурса (далее - участник) происходит на сайте Фотоконкурса udmphoto.ru. После выбора номинации, участник заполняет регистрационную форму и может начать отправку фотографий.

Каждый участник имеет право представить на Фотоконкурс не более 50 фото.

Участник самостоятельно выбирает номинацию для своей работы, но по решению Экспертной комиссии или Жюри фотография, не соответствующая теме, может быть исключена.

Для участия в Фотоконкурсе фотографии должны быть загружены не позднее 13 мая 2018 года.

4. Допуск к участию в Фотоконкурсе

Необходимым условием допуска к участию в Фотоконкурсе является заполнение анкеты, согласие с условиями и правилами проведения Фотоконкурса, а также разрешение на использование Организатором представленных для участия в Фотоконкурсе способами, предусмотренными настоящим Положением.

Допуск к участию в фотоконкурсе осуществляется в случае соблюдения требований к фотографиям и иных требований, установленных настоящим Положением, в том числе подтверждением того, что участник является законным правообладателем фотографий, представленных на Фотоконкурс.

5. Требования к участнику Фотоконкурса

Участником Фотоконкурса может стать любой автор (правообладатель) фотографий, представляемых на Фотоконкурс.

Для номинаций #МояУдмуртия и #ГородаУдмуртии обязательным условием является место проведения съемки: кадр должен быть сделан на территории Удмуртской Республики.

Участник должен в своих соц.сетях написать пост: Участвую в фотокон- курсе «Моя Удмуртия» и приложить фото с обязательным указанием соответствующего #:

#УдмуртияТерриторияСпорта

#МояУдмуртия

#УдмуртияЗаряжает

#СделановУдмуртии

#УдмуртУлон.

Обязательным условием участия в Фотоконкурсе является соблюдение участником законодательства Российской Федерации, правил Фотоконкурса, описанных в настоящем Положении, этичное отношение к памятникам культуры, зданиям, природе, животным и людям.

6. Этические требования

В целях получения необходимого кадра участники Фотоконкурса не должны предпринимать каких-либо действий, которые влекут за собой нанесение вреда людям, природе, памятникам культуры, зданиям и сооружениям.

Если по задумке фотографа предусматривается портретная съемка, фотографы должны предоставить модельный релиз (согласие модели на обнародование и дальнейшее использование фотографии фотографом).

Если у Организатора Фотоконкурса возникают сомнения о том, что фотография, представленная на Фотоконкурс, была получена с использованием жестоких или неправомерных, в том числе с этической точки зрения, действий, такая работа не будет принята к рассмотрению.

К фотоконкурсу не допускаются работы сделанные в стиле Ню.

7. Требования к фотографиям

Для участия в Фотоконкурсе принимаются фотографии, соответствующие темам категории Фотоконкурса.

Общее количество фотографий, присылаемых на Фотоконкурс одним участником не может превышать 50 штук (не более 10 штук на каждую категорию).

Одна и та же фотография не может быть представлена в нескольких категориях.

Представленные на Фотоконкурс фотографии должны сопровождаться информацией о съемке (авторское название работы; место, где они сделаны; модельный релиз, если на снимке запечатлены люди), а также технической информацией: использованная техника для съемки (фотоаппарат, телефон).

Конкурсные работы (фотографии) должны быть представлены в цифровом формате (допускаются изображения в виде сканированных диапозитивов или негативов высокого разрешения).

Конкурсная работа в имени файла должна содержать следующую информацию: наименование категории Фотоконкурса, название фотографии и место съемки. Например,

«ТоварыУдмуртии_Автомат_Ижевск_КонцернКалашников.jpeg».

Не разрешается использование водяных знаков, подписей, печатей и других идентификационных знаков автора на работах, представленных на конкурс.

Участники, фотографии которых прошли второй этап Фотоконкурса, должны представить свои работы в формате TIFF 8-бит, при полном разрешении. Фотографии должны соответствовать цвету и композиции в исходном JPEG, представленном при подаче фотографии на Фотоконкурс (не стоит масштабировать изображение в сторону увеличения). При прохождении в финальный этап конкурса, для установления подлинности, Жюри могут быть запрошены файлы в формате RAW (.CR2, .NEF, .ORF, .PEF и т.д.) или исходные некорректированные файлы в формате JPEG.

Работы, представленные на Фотоконкурс в неприемлемом качестве, не принимаются к рассмотрению или будут дисквалифицированы.

8. Оценка работ. Определение победителей фотоконкурса. Призы

Первичная оценка работ, представленных на Фотоконкурс, осуществляется на втором этапе проекта членами Экспертной комиссии. Список членов Экспертной комиссии публикуется на сайте Фотоконкурса.

Ежедневно экспертная комиссия отбирает работы для публикации на сайте Фотоконкурса udmphoto.ru.

Работы участников, выполненные в рамках 3 этапа конкурса, примут участие в народном голосовании в группе ВКонтакте (https://vk.com/udmphoto) на соискание приза «Зрительских симпатий» в каждой номинации.

Каждый Эксперт просматривает все фотографии каждой категории Конкурса и оценивает по десятибалльной шкале.

По количеству баллов будет определен лауреат в номинации «Мобильное фото» в каждой категории.

По количеству баллов будет определен лауреат в номинации «Юный фотограф».

Члены Экспертной комиссии имеют право менять свою оценку в течение всего периода предварительного отбора.

Затем выбираются лучшие 100 работ в каждой категории.

Организатор отправляет каждому участнику, чья работа была отобрана, запрос на предоставление полноразмерных файлов.

В каждой категории Экспертная комиссия отбирает 10 лучших работ, которые проходят в полуфинал конкурса. Информация о прошедших в полуфинал конкурса фотографиях вносятся в протокол заседания Экспертной комиссии.

На этапе полуфинала участники должны выполнить фотозадание, устанавливаемое организатором конкурса.

Экспертная комиссия определяет финалистов конкурса. Информация о прошедших в финал конкурса фотографиях вносится в протокол заседания Экспертной комиссии.

Окончательную оценку фотографиям, вышедшим в финал Фотоконкурса, дает Жюри. Члены Жюри подводят итоги Фотоконкурса и определяют его победителей: по три в каждой категории.

Выход фотографии в финал не является обязательным условием экспонирования работы на выставках и публикации в конкурсном фотоальбоме.

Финалисты в каждой категории Фотоконкурса получают соответствующий диплом финалиста Фотоконкурса.

Результаты Фотоконкурса публикуются на сайте udmphoto.ru.

9. Лицензионное соглашение

Принимая участие в Фотоконкурсе, участник гарантирует, что:

- он является законным правообладателем представленных на Фотоконкурс фотографий и обладает в отношении них исключительным правом;

- фотографии не нарушают законодательство Российской Федерации, не содержат оскорбительной информации, а также информации, противоречащей нравственным началам и общепризнанным ценностям;

- содержание фотографий не нарушает права третьих лиц;

- если третьи лица в судебном порядке или ином порядке будут оспаривать у Организатора его права на использование фотографий, участник обязан принять участие в разбирательстве на стороне Организатора и доказывать правомерность использования фотографий;

- если участник не сможет доказать правомерность использования и распоряжения фотографиями, и Организатор будет привлечен к ответственности, то участник обязан возместить Организатору в течение 10 (десяти) календарных дней с момента вступления в силу решения суда и\или иного органа, рассматривающего спор, судебные расходы, сумму, подлежащую взысканию с Организатора в пользу третьего лица, иные расходы, связанные с судебным разбирательством;

- в категориях, предусматривающих портретную съемку, участником получен модельный релиз (согласие модели на обнародование и дальнейшее использование фотографии фотографом);

- в случае предъявления к Организатору претензий со стороны обладателей авторских и/или смежных прав, их уполномоченных представителей или третьих лиц, касающихся использования Организатором фотографий, участник обязуется за свой счет урегулировать все спорные вопросы с третьими лицами, предъявившими претензии.

Авторское право на фотографии, представленные на Фотоконкурс, сохраняется за авторами соответствующих фотографий.

Принимая участие в Фотоконкурсе, участник безвозмездно предоставляет Организатору неисключительную лицензию, на использование фотографий способами, предусмотренными гражданским законодательством Российской Федерацией, в том числе:

- распространение путем продажи экземпляров фотографий любыми способами и в любых формах;

- публичный показ в любых формах, в том числе, но не ограничиваясь во время проведения Фотоконкурса и конкурсных выставок;

- переработка любыми существующими способами (в том числе любое редактирование, наложение графического или музыкального оформления, создание любых самостоятельных произведений);

- сообщение общественности любыми способами, включая сообщение в эфир;

- доведение до всеобщего сведения (в любой форме и любым способом по сети Интернет), включая социальные сети и сайты Организатора.

Участник Фотоконкурса представляет Организатору право использовать фотографии способами, предусмотренными разделом настоящего Положения

«Лицензионное соглашение» на территории всех стран мира.

Участник Фотоконкурса соглашается с тем, что Организатором в результате переработки фотографий Фотоконкурса могут быть созданы любые иные самостоятельные произведения, включая, но не ограничиваясь, любые аудиовизуальные, анимационные, рекламные, промо-, имиджевые, информационные и анонсирующие ролики и клипы, а также иные результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации и материалы. При этом Организатор будет обладать исключительным правом в полном объеме на новые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, включая право на многократное (неограниченное) использование полностью и/или частично (фрагментарно) и многократно (неограниченное) распоряжение на возмездной и/или безвозмездной основе новыми результатами интеллектуальной деятельности и средствами индивидуализации без ограничения территории и срока по своему усмотрению любыми существующими или могущими возникнуть в будущем способами, не противоречащими законодательству Российской Федерации.

Участник Фотоконкурса предоставляет Организатору право заключать с третьими лицами сублицензионные договоры/соглашения на возмездных или безвозмездных условиях в пределах тех прав, которые предоставлены Организатору в соответствии с разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение». При этом Организатор вправе самостоятельно определять стоимость сублицензий и не предоставлять участнику Фотоконкурса отчеты об использовании фотографии и заключенных сублицензионных договорах/соглашениях.

Участник Фотоконкурса предоставляет Организатору право на размещение его фотографий на сувенирной и иной продукции, которую реализует Организатор.

Срок неисключительной лицензии, которая предоставляет Организатору право использовать фотографии участников Фотоконкурса, - срок действия исключительного права участника Фотоконкурса на фотографию с момента отправки фотографий через сайт udmphoto.ru.

Отправляя фотографии через сайт Фотоконкурса, участник автоматически дают свое согласие на использование своего имени и предоставленных на Фотконкурс фотографий в уставных целях Организатора, а также согласие на использование фотографий способами, предусмотренными разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение».

Отправка фотографии через сайт Фотоконкурса подтверждает, что участнику Фотоконкурса понятны все условия настоящего Положения, он осознает правовые последствия неисполнения условий настоящего Положения, согласен с условиями настоящего Положения, а также понимает и согласен с объемом неисключительных прав, передаваемых Организатору в соответствии с разделом настоящего Положения «Лицензионное соглашение».

10. Заключительные положения

Организатор Фотоконкурса при выплате вознаграждения победителям Фотоконкурса осуществляет функции налогового агента и удерживает налог на доход физического лица из суммы производимой выплаты.

Участие в Фотоконкурсе (факт регистрации на сайте Фотоконкурса) означает:

- полное и безоговорочное принятие участником установленных Организатором условий и правил проведения Фотоконкурса и согласие с установленными Организатором требованиями к участию в Фотоконкурсе;

- принятие участником обязательств по соблюдению установленных Организатором условий и правил проведения Фотоконкурса;

- согласие на хранение и обработку персональных данных участников в соответствии с законодательством Российской Федерации о персональных данных;

- согласие на использование Организатором представленных на Фотоконкурс фотографий в уставных целях.

Решения Экспертной комиссии и Жюри являются окончательными и пересмотру не подлежат.

Организатор Фотоконкурса не комментирует основания и причины принятия решений Экспертной комиссии и Жюри.

Организатор не несет ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение свои обязательств, явившееся результатом сбоев в телекоммуникационных и энергетических сетях, действия вредоносных программ, а также недобросовестных действий третьих лиц, направленных на несанкционированный доступ и/или выведения из строя программного и/или аппаратного комплекса Организатора.

Организатор Фотоконкурса оставляет за собой право вносить изменения в правила проведения Фотоконкурса.

0

2

Найдём Вам написал(а):

Фотоконкурс включает следующие категории:

- #УдмуртияЗаряжает (категория призвана показать развитие и достижения спортсменов УР, разнообразие видов спорта);

- #МояУдмуртия (кадры, раскрывающие величие и многообразие нашей республики);

- #ГородаУдмуртии (категория призвана обратить внимание на облик городов УР, на объекты материальной и духовной культуры республики, созданные прошлыми поколениями и являющиеся ценностью для современников);

- #СделановУдмуртии (категория призвана расширить степень осведомленности гражданами о производимых товарах и услугах на территории УР);

- #УдмуртУлон (категория призвана приобщить граждан к культуре и традициям удмуртского народа).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Фотоконкурс «Моя Удмуртия»


Яндекс.Метрика