ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Товары | Услуги для детей » Ребенок стал чрезмерно активным, импульсивным,не управляемым, СДВГ???


Ребенок стал чрезмерно активным, импульсивным,не управляемым, СДВГ???

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, вы стали замечать, что ваш ребенок стал чрезмерно активным, импульсивным и не управляемым.
Вы обращаетесь к детскому неврологу и вам диагностируют синдром гиперактивности и дефицита внимания. К кому обратиться, куда бежать и что нужно делать в первую очередь?
К сожалению, многие родители недооценивают серьезность этого синдрома. Отчасти потому, что считают активное поведение ребенка - нормой и руководствуются принципом "само со временем пройдет". Отчасти потому, что не верят в "синдром дефицита внимания", а верят в "синдром дефицита ремня". А отчасти потому, что ничего особо "криминального" не видят в том, что ребенок "ведет себя активнее, чем другие дети". Они не видят в этом реальной угрозы. Вы узнали себя в этих фразах? Если да, то давайте разберемся, что на самом деле происходит с вашим ребенком.
СДВГ - это поведенческое расстройство. В России оно диагностируется у 7% детей. Выражается в неспособности ребенка хотя бы на минуту не двигаться, неумении долго заниматься одним делом, быстрой потери концентрации во время общения, а также агрессивности и чрезмерной импульсивности.
Если не решать проблему в детстве, то во взрослом возрасте бывший гиперактивный ребенок сталкивается со следующими проблемами: не способности подолгу концентрироваться на одной деятельности, неумении находить общий язык с социумом, отсутствие близкий друзей, а так же, очень вероятно, что подобный человек в период от 18 до 24 лет пристрастится к алкоголю или наркотикам. Если проблему не решить в детстве то, во взрослом возрасте человек столкнётся с массой проблем. Взрослому с невылеченным СДВГ будет тяжело концентрироваться важных моментах на работе, будет сложно находить общий язык с другими людьми, сложно завести семью. Зачастую, у людей с СДВГ уже в 16 -18 лет может развиваться пристрастие к алкоголю или наркотикам.

Зачастую, у людей с СДВГ уже в 16 -18 лет может развиваться пристрастие к алкоголю или наркотикам.
Такие люди плохо находят Людям с СВДГ сложно найти свое место в современном обществе. Они не умеют адаптироваться в социуме, выполнять качественно даже достаточно простую работу и, как следствие, быстро оказываются внизу социальной лестницы.

Как мы можем предотвратить такое развитие событий, когда ребенку еще 6-12 лет? Во-первых, каждый родитель, который заботится о своем ребенке, должен обратиться к детскому неврологу для диагностирования синдрома. Во-вторых, даже если невролог ставит диагноз, то наличие ярковыраженных признаков СДВГ все равно является поводом для коррекции поведения ребенка.
Когда вы приняли решение заняться своим особо активным чадом, вам нужно обратить внимание на следующих специалистов.

Первым делом необходимо обратиться к психологу. Как мы уже упоминали, одной из главных проблем ребенка с СДВГ - это является социализация, которая также актуальна и во взрослой жизни. Психолог поможет ребенку наладить контакт со сверстниками и адаптироваться в обществе.
В случае наличия проблем с речью или произношением отдельных звуков (а у детей СДВГ такие затруднения, практически, всегда есть, зачастую, имеются), стоит обратиться к логопеду.

Следующим вашим шагом будет посещение детского остеопата. Он помогает снять ярковыраженные последствия гиперактивности и во многом нормализовать жизнь ребенка.

Первым делом необходимо обратиться к психологу.
Но главным На сегодняшний день одним из самых эффективных инструментов борьбы с СДВГ, который воздействует не на последствия, а на причины, должен стать является метод НейроБОС. Это методика немедекаментозной коррекции, которая применяется по всему миру. В нашей стране НейроБОС активно используется для коррекции гиперактивности д етей, проходит в главном институте страны – Метод применяется в таких научно-медицинских учреждениях как Институт Мозга Человека РАН, НИИ им. Бехтерева (Санкт-Петербург). Но если у вас нет возможности ехать в Северную Столицу, то, вы можете найти центры, работающие с методом НейроБОС и в вашем городе. Например, Центр Развития Мозга.

Процедура коррекции СДВГ с помощью НейроБОС проста, комфортна и, главное, интересна для ребенка. Суть заключается в том, что на его голову помещается портативная нейрогарнитура, которая считывает мозговую активность. И в это же время на экране демонстрируется мультфильм. Если мозг ребенка работает правильно, то мультик демонстрируется. Если же он впадает в нежелательные состояние, то мультик прекращается. Так мозг ребенка постепенно обучается правильным моделям функионирования.
Параллельно со снижением гаперактивности, у ребенка улучшаются когнитивные способности. Но становится более сообразительным, рассудительным, спокойным и внимательным. Согласно исследованиям Бостонского университета после занятий у детей возрастает уровень IQ.
Посещение перечисленных специалистов поможет ребенку избавиться от последствий СДВГ во взрослом возрасте. Ребенок сможет хорошо учиться в школе, а также наладить отношения в социуме. Своевременное решение проблемы сведёт к минимуму риск развития наркотической и алкогольной зависимости, поможет получить хорошую работу и стать достойным членом общества

Ждем Вас в Центре развития мозга. Запись по телефону 8 (912) 055-90-06http://s5.uploads.ru/t/wZruc.jpg

0

2

У меня была подобная ситуация, я справлялась аналогично.

0

3

ЕкатеринаЦРМ написал(а):

обратиться к логопеду

Здравствуйте. а у Вас логопед есть? сколько стоят услуги и мальчику 9 лет к Вам можно обращаться? не выговаривает шипящие.

0

4

Да если ваш ребенок заболел вам необходимо , обратится в врачу и проконсультироваться, чтобы решить проблему. А так про здоровье ребенка можно узнать много на познавательном сайте https://deteylechenie.ru , здесь очень много полезной информации, так что можете там смотреть тоже

Отредактировано Egor (06.04.2019 04:35:07)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » Klubbaby » Товары | Услуги для детей » Ребенок стал чрезмерно активным, импульсивным,не управляемым, СДВГ???


Яндекс.Метрика