ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



«На работу на велосипеде»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

18 мая и 21 сентября ​Ижевск присоединится к Всероссийской акции «На работу на велосипеде»

18 мая и 21 сентября в России пройдет ежегодная акция «На работу на велосипеде», цель которой - показать россиянам, что ездить на велосипеде по ежедневным делам легко и удобно, для этого не требуется специальная подготовка.

Акция помогает людям изменить модели поведения, мотивирует чаще использовать активные виды передвижения вместо автотранспорта, способствует пропаганде здорового образа жизни, а также привлекает внимание государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшения транспортной доступности.

В прошлом году акция «На работу на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. Личным примером ее поддержали депутаты Государственной Думы РФ, сотрудники профильных министерств, руководители ряда регионов и городов. К акции присоединились более 200 компаний, общее число сотрудников которых составляет более 1 миллиона человек.

В 2017 году Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» поддержали более 500 ижевчан. Приглашаем жителей Ижевска присоединиться к Всероссийской акции и в этом году и 18 мая отправиться на работу или по своим делам именно на велосипеде.

С подробностями акции можно ознакомиться Ссылка

Кстати!

- 30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

- Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по скорости передвижения как автомобили, так и общественный транспорт.

- Велосипед - самый экологичный вид транспорта.

- По данным ряда зарубежных исследований, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.

0

2

Найдём Вам написал(а):

С подробностями акции можно ознакомиться

НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ Всероссийская акция, 18 мая 2018

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России три раза в год. Она показывает, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Это не велопарад, привязанный к определённому маршруту и времени, участники просто едут по своим делам. Чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании устраивают конкурсы и делают в городе «энергетические точки», партнёры акции предоставляют участникам скидки и бонусы.
В Москве акция проводится с 14 по 27 мая проектом по развитию велокультуры Let's bike it! при поддержке Департамента транспорта Москвы. В Санкт-Петербурге — общественным проектом «Велосипедизация Санкт-Петербурга». В других городах — представителями общественных объединений, администраций городов и бизнеса.

0

3

НЕВАЖНО, КЕМ ТЫ РАБОТАЕШЬ, ТЫ МОЖЕШЬ ПОЕХАТЬ НА РАБОТУ НА ВЕЛОСИПЕДЕ
Совершите поездку на велосипеде до места работы или учёбы, воспользуйтесь бонусами от партнёров акции и примите участие в конкурсах. Обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства.
Акция в вашем городе https://vk.com/velosport_izhevsk

https://static.tildacdn.com/tild3937-6164-4532-b036-663937646230/b2w_A3_14-27__1.jpg

0

4

Почему велосипеды?

Качество жизни
30-минутная поездка на велосипеде покрывает ежедневную потребность организма в физической активности, препятствуя развитию ожирения и других опасных заболеваний. Люди, которые регулярно ездят на велосипеде, на 15% реже берут больничный.

Скорость
Велосипед является самым быстрым видом транспорта при поездках на расстояние до 5 км, опережая по данному показателю, как автомобили, так и общественный транспорт.

Экология
Велосипед — самый экологичный вид транспорта.

Экономика
Инвестиции в велоинфраструктуру — самые оправданные в условиях экономии бюджета благодаря множеству факторов: рост клиентуры местных магазинов, снижение расходов на здравоохранение, сокращение количества пробок и выхлопов.

Выгодные клиенты
По данным ряда зарубежных исследований, велосипедисты являются выгодными клиентами для розничной торговли, сферы услуг и предприятий общественного питания.

0

5

Для того, чтобы каждый день ездить на работу на велосипеде, надо и велик нормальный купить, не какой-то китайский ширпотреб. Я советую городской https://pmv.com.ua/velosipedy/gorodskie-velosipedy/, от трёх тысяч есть вполне нормальные качественные варианты.

0



Яндекс.Метрика