ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Улицы Люллей будут включены в перечень


Улицы Люллей будут включены в перечень

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Глава города Ижевска Юрий Тюрин выехал в микрорайон Люлли, чтобы обсудить с гражданами волнующие их вопросы. Жители посёлка неоднократно обращались к Юрию Александровичу в социальных сетях, поэтому он вместе с руководителями ряда структурных подразделений городской администрации побывал на месте.

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_94919_1.jpg

http://www.izh.ru/res_ru/0_mediagal_94921_1.jpg

Один из вопросов, заданный жителями, состояние дорог. Заасфальтированное много лет назад дорожное полотно требует ремонта. По словам Главы Ижевска, подрядчик, занимающийся содержанием улиц Первомайского района, примет экстренные меры, аварийные дефекты уже начали устранять. Грунтовые дороги на вновь образуемых улицах требуется отмежевать и поставить на учёт для дальнейшего содержания. Управление благоустройства и транспорта уже ведёт эту работу. Отсыпку дорог без покрытия можно провести летом, когда в городе будут активно вестись ремонты и с дорог будет срезаться старый асфальт. Что касается капитальных работ, то он может быть проведен в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который позволяет ремонтировать не только магистральные дороги. Так, в 2018 году будут отремонтированы улицы Аграрная и Ялтинская, расположенные в соседнем посёлке Костина мельница. Улицы Люллей будут включены в перечень на рассмотрение в последующие годы реализации проекта.

Также жителей волнует вопрос уличного освещения. По словам руководителя предприятия «Горсвет» Сергея Кныжова, имеющиеся опоры невозможно использовать, так как они морально устарели. Необходимо строительство новой линии уличного освещения. Юрий Тюрин подчеркнул, что эти работы требуют значительных вложений, поэтому строительство линии может быть выполнено в несколько этапов: «Начать восстанавливать освещение постараемся уже в этом году. Решим вопрос с освещением центральной улицы и у детского сада».

На некоторых улицах посёлка, в том числе там, где земельные участки получили многодетные семьи, отсутствует газоснабжение. Сергей Владимиров, Начальник Управления строительства, сообщил, что совместно с Правительством УР ведутся переговоры с предприятием «Газпром» о строительстве на территории посёлка газопровода. Ориентировочный срок работ – вторая половина 2018 – 2019 год.

«Вопросов у жителей действительно накопилось много, и мы не можем их решить все и сразу. Необходимо определить первоочередные и вместе с жителями двигаться к их решению, - подвел итоги встречи Глава города. – Жителям просто необходимо самоорганизоваться, избрать орган самоуправления, инициативную группу, которая будет взаимодействовать как с населением, так и с органами власти. Потому что, к примеру, вывоз мусора вполне можно организовать своими силами, как это делают люди в других микрорайонах. Это необходимо сделать срочно, тогда дела пойдут быстрее, а мы готовы помогать в их решении».

0

2

:cool:

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Улицы Люллей будут включены в перечень


Яндекс.Метрика