В начале июля в с. Киясово пройдут ХХVII летние сельские спортивные игры, на которые соберутся более 1,5 тыс. спортсменов из всех районов республики. Напомним, что символом этой сельской олимпиады станет мальчик-колосок.
Значение эмблемы в следующем. Колос – символ единения, дружбы. В нашей республике живут дружные, трудолюбивые люди. Юный мальчик – надежда на будущее и уверенность в том, что всё, что «нажито» предками, будет сохранено. В основу эмблемы легло изображение герба Киясовского района. Колосок расположен на фоне солнца с колосьями (знак «Питыри»), они означают идею единства, бесконечности и законченности. Золотые лучи солнца в виде колосьев символизируют плодородие, сельскохозяйственную направленность Киясовского района. Голубой фон эмблемы – символ неба, мира. Спортивная одежда символа и факел – спортивные игры.

http://s5.uploads.ru/t/lF0Zh.jpg

Мальчик – колосок.
Хлеб – великий дар земли нашей. Хлеб наше богатство, в хлебе наша сила! И большой труд народа… Каждый колос играет с лучами солнца.

Но не сразу стали зёрна
Хлебом тем, что на столе.
Люди долго и упорно
Потрудились на земле!
Откуда хлеб берется?
Он не падает к нам с неба,
Появляется не вдруг.
Чтобы вырос колос хлеба,
Нужен труд десятков рук.

Колос – символ единения, дружбы. Участники команд, как зерна колоса, дружные, сплоченные, единые в своем желании победить. В нашей республике живут дружные, трудолюбивые люди. Юный мальчик – надежда на будущее и уверенность в том, что всё, что «нажито» предками, будет сохранено. В основу эмблемы легло изображение герба Киясовского района. В нижней части щита – красный солярный знак "Питыри" с золотыми лучами спелой ржи на серебряном поле. На спортивной форме мальчика-колоска тоже расположены солярные знаки.

Солярный знак "Питыри" один из наиболее распространенных элементов мифопоэтической символики, чаще всего выражающий идею единства, бесконечнос-ти и законченности, круг – теплый образ солнца, источника света, тепла.
На футболке мальчика-колоска расположен герб Удмуртской Республики. Центральное место там занимает серебряная фигура чело¬веко-птицы, человека-лебедя с красной восьмиконечной звездой - обе¬регом на груди, как и на красном поле герба Киясовского района.
Птицы, в частности лебедь, выступают как символы свободы, жизни, подъема, взлета, вдохновения, что характеризует участников сельских спортивных игр.
Колосок расположен на фоне солнца с колосьями. Золотые лучи солнца в виде колосьев символизируют плодородие, сельскохозяйственную направленность Киясовского района. Голубой фон эмблемы – символ неба, мира. Спортивная одежда символа и факел – спортивные игры.

Напомним, летний сельский форум состоится с 3 по 7 июля в с.Киясово.

В соответствие с Положением о проведении XXVII Республиканских летние сельских спортивных игр, соревнования проводятся в 4 этапа:
1-й этап – массовые физкультурные, оздоровительные мероприятия в сельских муниципальных образованиях и поселениях;
2-й этап – сельские спортивные игры в сельских районных муниципальных образованиях;
3-й этап – отборочные зональные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд, шашкам, шахматам, хоккею с шайбой.
4-й этап – финальные соревнования XXVII Республиканских летних сельских спортивных игр 3-7 июля 2018 года в с. Киясово

Виды соревнований:

1. Волейбол
- мужские команды
- женские команды

2. Легкая атлетика

3. Соревнования спортивных семей

4. Гиревой спорт

5. Армспорт

6. Мини-футбол

7. Настольный теннис
- мужчины
- женщины

8. Перетягивание каната

9. Соревнования руководителей (стрельба, дартс, городошный спорт)

10. Вольная борьба

11. Лапта
- мужчины
- женщины

12. Полиатлон (летнее троеборье)

13. Триатлон

14. Городошный спорт

Подробная информация о мероприятии здесь>>  http://www.minsport18.udmurt.ru/anounces/3906/