21 ноября 2012 года в преддверии Дня матери состоится автопробег «Мама – рулит по Правилам!», в рамках которой пройдет акция «Автолюльку – малышу!».

21 ноября в 12-00 часов из Управления ГИБДД стартует автопробег «Мама – рулит по правилам!», в рамках социальной кампании «Автокресло – детям!», в преддверии Дня матери. Маршрут автопробега будет проходить по центральным улицам города Ижевска. В завершении мероприятия колонна автомобилей проследует к одному из родильных домов г. Ижевска для проведения акции «Автолюльку – малышу!», в рамках которой родителям новорожденного будет вручена автолюлька. Участницами автопробега станут мамы – сотрудницы органов внутренних дел, перевозящие детей в салоне автомобиля в детских автокреслах. 

Цель автопробега – привлечь внимание общественности к необходимости использования детских удерживающих устройств, обеспечивающих безопасную перевозку детей в салоне автомобиля. (Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике)