Ижевского бизнесмена Владимира Тумаева задержали сотрудники МВД

http://dk.mifors.com/res_ru/0_image_6661_1.jpg

Сотрудники МВД Удмуртии задержали бизнесмена Владимира Тумаева. Как рассказал "Ъ-Удмуртия" источник, знакомый с ситуацией, его подозревают в совершении тяжкого преступления. Статья уголовного кодекса, по которой ему могут предъявить обвинение, пока не раскрывается.

По последним данным известно, что сейчас Владимир Тумаев находится в изоляторе временного содержания на улице Базисной в качестве подозреваемого. Расследованием занимается управление уголовного розыска МВД по Удмуртии. Источники сообщают, что его подозревают в совершении преступления по двум статьям: ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст.105 УК РФ (убийство). Меру пресечения будут избирать через двое суток.

Владимир Тумаев известен как бывший руководитель ПАО «Газпром Спецгазавтотранс», бывший советник президента Удмуртии по вопросам газового сектора, основатель и президент ижевского футбольного клуба «Газовик-Газпром» и старейший профессиональный футболист России, владелец ФОЦ «СпортПаркСемья».

Юлия Стерхова