1 февраля стартовал фестиваль «Всемирный день пельменя»

https://pp.userapi.com/c638826/v638826618/1eb8b/1CWuCjIeYR0.jpg

С 1 по 10 февраля в Ижевске пройдет на фестиваль «Всемирный день пельменя», который организует Министерство национальной политики УР.

Уже ставшие традиционными мастер-классы по пельменолепию начнут свою работу уже с 1 февраля, и на разных площадках будут проходить до 10 февраля.

Программа 10 февраля будет особенно насыщенной. В этот день в рамках Всемирного дня пельменя на набережной Ижевского пруда пройдет фестиваль «Летать легко!», во время которого в небо поднимутся воздушные змеи с пельменной символикой, гости смогут погулять по саду ветров и насладиться воздушным шоу.

В ДК «Металлург» можно будет увидеть сувениры победителей конкурса мастеров «Золотые руки», который в этом году собрал более сотни участников со всех уголков республики и привлек внимание мастеров соседних регионов.

В этом году фестиваль «Всемирный день пельменя» запускает новый социальный проект «ВЕМЕ», направленный на создание спортивно-игровой площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья. У монумента Дружбы народов ижевчан ждут Параолимпийские Пельменные игры, творческие и спортивные презентации проектов для особенных детей и взрослых, представления, игры и другие события.

Группа "Вконтакте" с фото и новостями Всемирный День Пельменя PelmenFest - https://vk.com/pelmen_festival

Ссылка