ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня.


Мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О готовности к обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период проведения на территории г. Ижевска мероприятий, посвященных Крещению Господню

На территории г. Ижевска в ночь с 18 на 19 января 2018 года пройдут мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня.

«В Ижевске обрядовые купания в соответствии с данными, предоставленными ГУ МЧС РФ по УР, будут организованы на акватории Ижевского пруда в районе «Лодочной станции» г. Ижевска», - сообщил врио зам. начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Ижевску Сергей Якимов.

По предварительным данным в обрядовом купании ожидается участие около 5000 человек. Для обеспечения охраны общественного порядка запланировано задействование сотрудников УМВД России по г. Ижевску.

Как уточнил Сергей Якимов, по состоянию на 15 января заявок на проведение обрядовых купаний в других местах в Администрацию г. Ижевска и Управление ГО и ЧС по г. Ижевску не  поступало.

Кроме того, традиционно пройдут праздничные крестные ходы:

18 января от центрального входа в парк им. С.М. Кирова по ул. Песочной до Набережной Ижевского пруда и по Набережной до места обрядового купания;

с 10:00 часов 19 января от  Храма Успения Божией Матери до родника около швейной фабрики «Зангари».

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан во время проведения данных мероприятий Управлением МВД России по г. Ижевску проводится расчет сил и средств подразделений Управления, выделяемых для обеспечения правопорядка и безопасности граждан при проведении на территории г. Ижевска мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня», - сообщил Сергей Якимов.

12 января уже проведено межведомственное совещание с участием представителей УМВД России по г. Ижевску, Администрации г. Ижевска Ижевской Епархии РПЦ, ГУ МЧС РФ по УР, на котором обсуждены вопросы организации и проведения вышеуказанных мероприятий.

С целью контроля за безопасностью граждан в местах возможных купаний на акватории Ижевского пруда будут осуществлять дежурство сотрудники ГИМС МЧС РФ по УР.

«На случай осложнения оперативной обстановки с 09:00 часов 18 января до 09:00 часов 19 января будет предусмотрена мобильная группа из числа сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску», - рассказал Сергей Якимов.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает жителям города и гостям столицы о необходимости соблюдения в местах проведения богослужений и обрядовых мероприятий общественного порядка. Не забывайте о бдительности: не оставляйте личные вещи без присмотра. В случае совершения в отношении вас правонарушения обращайтесь к ближайшему сотруднику полицию или по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Как отметил Сергей Якимов, с каждым годом нарушений антиалкогольного законодательства в части появления на указанных мероприятиях в состоянии алкогольного опьянения или, тем более, употребления алкоголя в местах проведения обрядовых купаний, значительно уменьшается. Тем не менее, он предупредил об удалении нарушителей с мероприятий и привлечении их к административной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

0

2

18 января впервые в Ижевске пройдет крестный ход к проруби на Ижевском пруду.

Крестный ход выдвинется в 20:00 из парка им. Кирова (сбор у входа в парк) к набережной Ижевского пруда по ул. Песочной, а затем вдоль берега к проруби напротив кафе «Дача». Здесь священнослужители во главе с митрополитом Ижевским и Удмуртским Викторином совершат великое освящение воды, после чего начнутся традиционные купания в проруби.

Как и в прошлые годы, место для купания находится под контролем Министерства чрезвычайных ситуаций Удмуртии. У проруби будет поставлена отапливаемая палатка и организовано дежурство спасателей.

Напоминаем, что крещенские купания – традиция народная и необязательная. МЧС России по Удмуртской Республике напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности во время проведения купаний:

во избежание несчастных случаев необходимо совершать обрядовое купание только в местах специально для этого оборудованных, где осуществляется дежурство специализированных подразделений;
запрещается выходить на лед большими группами людей, это может нарушить целостность льда;
необходимо соблюдать очередность, держась друг от друга на расстоянии не менее 3-5 метров;
необходимо быть взаимовежливыми: не толкать друг друга вблизи мест вырубки льда для забора воды и купания;
запрещается доступ маленьких детей без сопровождения взрослых к проруби и майне;
запрещается, во избежание возникновения проблем со здоровьем (повышение артериального давления, сердечный приступ и т.д.), купание в нетрезвом виде;
запрещается купание лицам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем (бронхиальная астма, заболевания верхних и нижних дыхательных путей, сердечно-сосудистые заболевания).

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня.


Яндекс.Метрика