23 декабря – 3 февраля 2018 г.

С 23 декабря в Музее детства работает выставка «Волшебный мир Диснея». Более 150 кукол - героев различных диснеевских мультфильмов и фильмов - представляет ижевчанка Анна Васильева. На выставке посетители встретят Белоснежку с гномами, Алису со Шляпником, Малифисенту, Джека Воробья и многих других узнаваемых диснеевских персонажей.

По словам Анны, в ее коллекции есть герои всех мультфильмов компании Уолта Диснея. Куклы в основном куплены на официальном сайте компании через интернет, а некоторые приехали к ижевчанке прямиком из французского Диснейленда. В обычных детских магазинах тоже можно встретить кукол известных персонажей, но, по словам Анны,  «узнать их можно разве что по костюму и цвету волос – уж очень непохожи лица», в отличие от оригинальных экспонатов. Кстати, узнаваемость кукол Диснея связана еще и с тем, что в компании до сих пор трудятся мастера, которые в свое время рисовали персонажей мультфильмов.

На выставке «Волшебный мир Диснея», кроме кукол, представлены различные аксессуары.  Они привлекают коллекционера особенно: в советском детстве сложно было достать предметы быта и интерьера, модные туфельки и сумочки для кукол. «Пришел мне долгожданный кукольный домик розового цвета. Я три дня с ним играла. Дети уснут, я достану: - Ах, ты ж моя прелесть... И с дочкой пару раз играла», — признаётся Анна.

Диснеевских кукол Анна коллекционирует уже 4 года. Не пропускает ни одной премьеры в кино. В произведениях Диснея ижевчанку привлекает, в первую очередь, особая атмосфера в кадре. «Лёгкость, красота, потрясающие платья, очень красивые песни и танцы... Чуть-чуть сказки в серых буднях», - делится Анна Васильева.

В пространстве выставки «Волшебный мир Диснея» состоятся различные мастер-классы, экскурсии, просмотр мультфильмов. Записаться можно по тел.: 65-84-88.
Стоимость билетов на выставку: 50 руб. Время работы «Музея Детства» (ул. Восточная, 8 а): Вт-пт: 10-18 ч., Сб. – 10-17 ч., воскресенье, понедельник – выходной.

http://sh.uploads.ru/t/bN98w.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LxzPS.jpg