ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в Японии


ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в Японии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Японии умер ликвидатор аварии на "Фукусиме-1"

Один из ликвидаторов аварии на японской электростанции "Фукусима-1" скончался 14 мая в больнице города Иваки. Во время разбора завалов в одном из энергоблоков АЭС мужчине стало плохо, и он был помещен в лазарет. Затем в бессознательном состоянии рабочий был госпитализирован, сообщает агентство Kyodo.

Уточняется, что мужчина, которому было около 60 лет, находился на станции с пятницы. По данным врачей, во время обследования ликвидатора факта получения им повышенной дозы радиации обнаружено не было. При этом каких-либо внешних повреждений на теле погибшего также не нашлось.

Напомним, разрушительное землетрясение 11 марта 2011г. магнитудой 9,0 и последовавшее за ним цунами разрушили инфраструктуру северо-восточных районов Японии и вывели из строя систему охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1", что привело к пожарам, нескольким взрывам и утечке радиации на предприятии.

Спустя почти два месяца японские специалисты компании TEPCO по-прежнему пытаются ликвидировать утечку радиации и восстановить разрушенные здания реакторов. По некоторым данным, в зоне аварийной АЭС уровень радиации превышен в тысячи раз.

Оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" - энергетическая компания Tokyo Electric Power Co. - сообщил 12 мая, что топливные стержни в первом реакторе электростанции полностью расплавились. Выяснилось, что уровень воды в реакторе был на 5 м ниже необходимого, в результате чего стержни остались без охлаждения.

На прошлой неделе там было установлено вентиляционное оборудование, которое должно было очистить воздух от радиоактивных частиц и дать рабочим возможность больше времени проводить внутри первого энергоблока АЭС. Ликвидаторы аварии планировали сконструировать систему внешнего водяного охлаждения топливных стержней, однако теперь эта мера бесполезна.

0

2

В Японии опять землетрясение:

10 октября недалеко от восточного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,5, сообщает Reuters со ссылкой на телеканал NHK. Как отмечает агентство, толчки ощущались в столице Японии Токио.

Сведений о возможных пострадавших или каком-либо ущербе не поступало. Землетрясение не причинило вреда и ядерному реактору на АЭС "Фукусима-1", пострадавшему от землетрясения и цунами в марте 2011 года.

Весной 2011 года на севере Японии произошло разрушительное землетрясение магнитудой 9, за которым последовало цунами высотой 10 метров. В результате погибли или числятся пропавшими без вести более 22 тысяч человек.

Землетрясение и цунами стали причиной аварии на японской АЭС "Фукусима-1", где отключились системы охлаждения реакторов. Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме-1" до сих пор не удается.

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » УДМУРТИЯ. РАЙОНЫ » В России и Мире » ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ в Японии


Яндекс.Метрика