ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » СТРОЙКА | ИЖЕВСК » Автономная система газоснабжения


Автономная система газоснабжения

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s0.uploads.ru/t/OsnBK.jpg
Что такое автономная газификация?

Автономная система газоснабжения, автономная газификация – это когда у вас свой газ, личный. Автономный. Который никак ни с кем не связан. Ни с трубами, ни с сетями. Газпром не нужен.

Отредактировано Marina MV (23.10.2017 23:28:03)

0

2

Как это работает?

У вас на участке устанавливается емкость для газа, от нее прокладывается труба до дома и подключается к газовому котлу, плите, генератору. Когда все подключено и проверено, приезжает газовоз и заправляет емкость газом. Прямо на участке. На все – один день работы. Потом изредка следите за уровнем газа (на емкости есть указатель), когда он заканчивается – звоните нам, снова приезжает газовоз и заправляет.

Емкость (газгольдер) – это как обычный, всем известный красный газовый баллон, только большой, прочный и безопасный, на нем сразу установлены и проверены на заводе-изготовителе все нужные краны и защитные клапаны. Бывают надземные и подземные. Мы предлагаем емкости от 1000 до 6400 литров, производства Италии и Чехии. Все емкости имеют российский сертификат.

0

3

Какой выбрать?

В первую очередь определимся, где будет стоять газгольдер – на земле или закопаем под землю. У каждого свои плюсы и минусы.

Надземные – это хороший и доступный выбор. Емкости 1000, 1750 и 2750 литров.

Плюсы – быстрая установка без масштабных земляных работ (только траншея под газопровод).

Если уже все обжитое … грядки/деревья/газон/цветники … все растет, красиво и аккуратно на участке. Если надо срочно/вчера ... Кончилось терпение ждать газ, электричество плохо бегает по проводам, надоело колоть дрова, а на улице осень, слякоть, зима, морозы... С минимальным ущербом для красоты, в любую погоду, привезли и быстро поставили газгольдер на ровную площадку 1,0х1,5 м, проложили трубу, подключили, заправили и все работает. За надземными просто следить, у него внешняя окраска типа автомобильной, грязь-пыль смыли водой из шланга, протерли и он снова блестит. В последующем, газгольдер можно отгородить, декорировать, вписать в ландшафт и т.д.

Но есть и минусы. Во-первых, он стоит на земле и его видно … Во-вторых, для самых суровых зимних условий (от -30 и ниже) на него надо одеть наш «зимний пакет» (подогрев емкости, для спокойствия и гарантированной работы).

Подземные – разумный выбор, когда требуются большие объемы. Емкости 2250, 4850, 5000 и 6400 литров.

Принципиальной разницы с надземными нет. Тоже испытанные, надежные и безопасные емкости для газа.

Плюсы – они под землей и их не видно. Им не требуется подогрев зимой (даже в самые лютые морозы – в земле тепло).

Минусы – они под землей. Для их установки требуются объемные земляные работы. Могут возникнуть трудности, если высокий уровень грунтовых вод. Установка и монтаж требует больше времени, чем надземных. Необходимо контролировать состояние электрохимзащиты (раз в два года).

Окончательный выбор – только в привязке к конкретным условиям после выезда и осмотра участка (дома).

0

4

Какой объем выбрать?

Объем газгольдера влияет только на частоту его заправки (тут как в автомобиле – емкость бензобака не влияет на расход топлива). Оптимально заправлять газгольдер 2-3 раза в год. Все дело в газе. Сжиженный газ – это смесь пропан-бутана, который имеет условное деление на «зимний» и «летний», что определяется содержанием пропана. Чем пропана больше, тем газ более «морозоустойчив». Пропан кипит (испаряется) при температуре выше -42°С.

Оптимально заправить газгольдер в начале отопительного сезона, еще одна заправка в течении отопительного сезона и летом, если требуется. Это наша точка зрения, вы вправе придерживаться своей. Из опыта мы знаем, что первый отопительный сезон будет очень расходным. Как бы правильно вам не построили дом, все равно есть ошибки, недочеты в теплоизоляции конструкций. Вот они и дадут утечку тепла, которая будет сразу заметна в повышенном расходе газа.

Средний расход газа для дома, площадью 120 кв.м. примерно 2000-2500 литров за первый отопительный сезон.

Предлагаемые нами решения для домов различной площади имеют цель сориентировать вас по затратам. Естественно, можно установить газгольдер большей емкости (и соответственно, стоимости) или меньшей (но заправлять чаще). Окончательное решение за вами.

Под конкретную задачу, которая стоит перед вами, мы подберем несколько альтернативных вариантов и вы сделаете правильный выбор. http://s2.uploads.ru/t/XrIKy.jpg

0

5

Что входит в цену?

В цену включена стоимость газгольдера с доставкой до вашего объекта (до 70 км от Ижевска), редукторы высокого и низкого давления, все материалы для газопровода, труба, все необходимые фитинги и запорная арматура, монтажные работы, опрессовка, пуск газа, ввод в эксплуатацию, а также проектное решение по газоснабжению вашего дома и комплект документов (паспорт на газгольдер, исполнительно-техническая документация, абонентская книжка, договор на техническое обслуживание)

Заправка газгольдера газом в стоимость не входит, оплачивается отдельно на момент заправки.

0

6

Порядок работы:

Проконсультируем, ответим на любые ваши вопросы по этой теме – по телефону или в офисе. Выедем с инженером на ваш участок и на месте обсудим и покажем как и что будет. Это бесплатно.

Разрабатываем проект автономной газификации объекта. Подписываем проект и договор.

Доставляем газгольдер.

Устанавливаем и монтируем систему автономного газоснабжения согласно проекта

Заправляем газом газгольдер

Проводим инструктаж по безопасной эксплуатации системы и газопользованию.

Вводим в эксплуатацию систему автономного газоснабжения

В последующем проводим техническое и сервисное обслуживание системы.

Сроки:

В среднем, от момента принятия решения и заключения договора до пуска газа 10-15 рабочих дней. Непосредственно установка газгольдера и монтаж газопровода занимает 1-2 дня.

0

7

Что выгоднее природный газ или сжиженный углеводородный газ (СУГ, LPG, пропан-бутан, СПБТ - смесь пропан-бутана техническая) ?
Простое сравнение цен на два энергоносителя (сжиженный газ и природный газ) ничего не дает, кроме двух цифр)
приведем к общему знаменателю - стоимости кВт выработанной энергии (тепловой), тогда их можно сравнить. табличка для удмуртии, можно как модель использовать для сравнения различных вариантов отопления, при прочих равных
для полноты картины надо учитывать минимум 2 показателя: стоимость системы хранения и снабжения топливом (емкости/трубы/бункеры/....) и время установки/подключения
Грубо, рейтинг таков (при прочих равных):
1. Твердое топливо (дрова/пеллеты/уголь...)
2. Природный газ
3. Сжиженный газ
4. Дизельное топливо (жидкое топливо)
5. Электричество

СУГ проигрывает по цене природному, если стоимость подключения природного газа (полная !! - от проекта до счетчика и внутренней разводки) меньше или равна нашей цене и время подключения - "сразу"
В остальных случаях - вариант СУГ удобнее !!! http://s7.uploads.ru/t/Vkvta.jpg

0

8

ЗВОНИТЕ +7 922 500 26 55 Марина Михайловна

https://vk.com/gaz.vdom

Отредактировано Marina MV (23.10.2017 23:43:44)

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ДОМ и ДАЧА » СТРОЙКА | ИЖЕВСК » Автономная система газоснабжения


Яндекс.Метрика