ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи"


Выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

​21 октября в 13.00 над акваторией Ижевского пруда состоится выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи"

21 октября с 10.00 до 14.00 на набережной Ижевского пруда пройдет информационно-пропагандистская акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации - Твой выбор!»

Как рассказал начальник Управления по делам молодежи Администрации Ижевска Роман Горяинов, цель акции - привлечь горожан к поступлению на военную службу по контракту, рассказать об особенностях, социальных гарантиях и преимуществах прохождения контрактной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Во время акции на набережной будут развернуты пункты отбора граждан на военную службу по контракту, где все желающие смогут пройти его начальные этапы, а также необходимое тестирование на профессиональную пригодность, получить консультации у специалистов, подать первичные документы для заключения контракта с Министерством обороны России. Представители военных вузов из разных регионов страны расскажут об особенностях подготовки в высших военных заведениях.

Перед началом акции пройдет марш-бросок, организованный Ассоциацией патриотического воспитания «Щит Родины», Союзом десантников Удмуртии и кадетским центром «Граница», в нем примут участие представители общественных ветеранских организаций, воспитанники военно-патриотических клубов. Все желающие горожане могут попробовать свои силы в прохождении марш-броска.

В рамках акции гостей мероприятия ждет насыщенная культурно-спортивная программа, выступление творческих коллективов центра подростковых клубов «Мегаполис», показательные выступления воспитанников военно-патриотического центра «Школа юных летчиков», центра подростковых клубов «Пульс», патриотический флешмоб. На набережной будут работать площадки по сборке-разборке автомата Калашникова, пожарному многоборью, электронный тир, выставка оружия и т.д.

Ижевчане смогут пообщаться с представителями МЧС, Росгвардии, профильных вузов и военных комиссариатов столицы Удмуртии, попробовать солдатскую кашу на полевой кухне.

Кульминационным моментом акции станет выступление «Русских Витязей» - авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных сил России, которые над акваторией пруда покажут 20 элементов высшего пилотажа.

С 10.00 до 15.00 21 октября будет закрыто движение автотранспорта по набережной пруда - от плотины на пр. Дерябина до эспланады.

Ориентировочно в 11:00 над акваторией пруда состоится тренировочный полёт самолёта-разведчика (аналогичный полёту 19 октября).

Программа акции:

10.00-11.00 - марш-бросок, посвященный Дню подразделений специального назначения (от сборного пункта Военного комиссариата УР до набережной Ижевского пруда). Движение будет организовано по пешеходным переходам по маршруту: от сборного пункта Военного комиссариата УР по ул. Лихвинцева до Монумента боевой и трудовой славы через ул. Наговицына, через Центральную площадь до Монумента Дружбы народов «Навеки с Россией», по ул. Милиционной через памятник участникам локальных войн до набережной Ижевского пруда. На время проведения марш-броска с 10.30 до 11.30 будет перекрыто движение автотранспорта по ул. Милиционной, на участке от ул. Бородина до ул. Кирова;

11.00-11.15 - открытие акции на набережной Ижевского пруда;

11.00-13.00 - работа мобильных пунктов отбора граждан на военную службу по контракту;

11.00-13.00 - работа полевой кухни;

11.15-12.00 - показательные военно-патриотические выступления;

12.00-13.00 - выступления творческих коллективов;

12.45-13.00 - торжественный флешмоб;

13.00-13.30 - показательные выступления авиационных групп высшего пилотажа.

В период с 12:30 до 13:00 будет организован подход к прессе Заместителя Главнокомандующего Воздушно-космическими силами по работе с личным составом Министерства обороны Российской Федерации, Генерал-майора Казакевича Андрея Аркадьевича; Главы города Ижевска Тюрина Юрия Александровича.

Просьба представителям СМИ, желающим принять участие в подходе, собраться в 12:20 около сцены.

Обращаем внимание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, что в соответствии со ст. 1 Закона Удмуртской Республики от 04.10.2011г. № 44-РЗ «Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции на территории Удмуртской Республики» установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции в местах проведения массовых мероприятий, а также на прилегающих территориях.

Организаторы акции также обращаются к горожанам, представителям СМИ с просьбой не использовать беспилотные летательные аппараты во время мероприятия.

Ответственность и порядок использования воздушного пространства над территорией города Ижевска.Ответственность и порядок использования воздушного пространства над территорией города Ижевска.

_______________________________________________

Подробная информация - по телефонам 66-01-66, Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска, 68-37-33, Пункт отбора на военную службу по контракту при Министерстве обороны РФ

ТРЕНИРОВКА 19 октября 2017 года:

0

2

Найдём Вам написал(а):

Ответственность и порядок использования воздушного пространства над территорией города Ижевска.Ответственность и порядок использования воздушного пространства над территорией города Ижевска.

Ответственность и порядок использования воздушного пространства над территорией города Ижевска

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11.03.2010 №138 «Об утверждении Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации», приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 16.01.2012 №6 «Об утверждении Федеральных авиационных правил «Организация планирования использования воздушного пространства Российской Федерации» постановлением Администрации города Ижевска от 09.06.2017 года №249 утверждено Положение о выдаче разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязных аэростатов над территорией муниципального образования «Город Ижевск».

Самовольное использование воздушного пространства воздушным судном без разрешения на использование воздушного пространства может привести к нежелательным последствиям, таким как столкновение с другими летательными аппаратами, что может повлечь причинение имущественного вреда, а также вреда здоровью и жизни граждан.

Действующим законодательством за нарушение правил использования воздушного пространства предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Так, согласно ч. 5 ст. 11.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях управление воздушным судном, не прошедшим государственной регистрации, либо не поставленным на государственный учет, либо не имеющим государственного и регистрационного опознавательных знаков или учетного опознавательного знака, либо имеющим заведомо подложные государственный и регистрационный опознавательные знаки или заведомо подложный учетный опознавательный знак влечет наложение административного штрафа на командира воздушного судна в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления воздушным судном на срок до одного года.

Частью 1 статьи 11.4 КоАП РФ за нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

В соответствии со ст. 271.1 Уголовного кодекса Российской Федерации использование воздушного пространства Российской Федерации без разрешения в случаях, когда такое разрешение требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека наказывается лишением свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц наказывается лишением свободы на срок до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Постановление размещено на сайте Администрации города Ижевска: http://www.izh.ru/i/olimp/10731.html

___________________________________________________________

Информация размещена Управлением муниципальной милиции Администрации города Ижевска

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Зарегистрируйтесь и Вы сможете бесплатно размещать объявления без дальнейшего удаления и без оплаты. Бонусом мы репостим в группы и странички проекта https://vk.com/wall751426734_1 Спроси сейчас онлайн круглосуточно https://vk.com/naydemvamizhevsk


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ИНТЕРЕСНЫЙ ИЖЕВСК » Выступление авиационной группы высшего пилотажа "Русские Витязи"


Яндекс.Метрика