ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Регистрация автотранспортного средства


Регистрация автотранспортного средства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Регистрация нового или бывшего в употреблении автотранспортного средства

Можно идти в ГИБДД, а можно и воспользоваться Государственной услугой по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации на сайте ГОСУСЛУГИ Ссылка

0

2

Как получить услугу

1. Необходимо заполнить:
a.Цель обращения
б.Форму заявления

2. Выбрать место обращения и желаемую дату и время согласно расписанию работы в месте оказания услуги.

3. По окончании внесения данных система выполнит обработку и отправку Вашего запроса в государственные структуры для прохождения этапов регистрации, проверки заявления и принятия окончательного решения.

4. В случае успешного выполнения услуги система даст положительный ответ Вам, а государственные структуры свяжутся с Вами для подтверждения заявки. В случае отказа предоставления услуги Вас проинформируют о причинах.

Способы подачи заявки:
- Лично
- Через законного представителя

Способы получения результата:
- Лично
- Через законного представителя

Стоимость и порядок оплаты

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на автотранспортные средства

1500 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет

Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая)

Государственная пошлина за внесение изменений в ранее выданный паспорта транспортного средства

200 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет

Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Государственная пошлина за временную регистрацию ранее зарегистрированного автомототранспортного средства или прицепа по месту пребывания

200 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет

Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Государственная пошлина за выдачу свидетельства о регистрации ТС

300 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет

Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 Налогового Кодекса РФ (часть вторая)

Государственная пошлина за выдачу регистрационных знаков на мототранспортные средства и прицепы

1000 рублей
Вариант оплаты:

безналичный расчет

Устанавливается статьей 333.33 главы 25.3 НК РФ (часть вторая).

Отредактировано BotaNik (12.11.2012 21:58:10)

0

3

Сроки оказания услуги

1. Поступившие от граждан заявления и документы рассматриваются и проверяются государственным инспектором безопасности дорожного движения по регистрационной работе или иным уполномоченным должностным лицом в срок до 30 мин.

2. Проводится проверка сведений о транспортных средствах и их владельцах по автоматизированным учетам.  Срок проведения проверки в автоматическом режиме составляет до 5 минут, при отсутствии такой возможности - до 1 часа. Исполнение и направление запросов производится в течение суток посредством телефона, телетайпа, телефакса, телефонограмм, электронной почты либо по другим официальным каналам связи, а их исполнение - в течение трех суток с даты поступления с применением указанных средств связи.

3. Производится визуальный осмотр транспортного средства, подготовленного владельцем к осмотру, и проверка подлинности номерных агрегатов. Время проведения осмотра транспортного средства составляет до 10 минут, при применении приборов для определения подлинности маркировки номерных агрегатов время осмотра - до 20 минут.

4. Уполномоченным должностным лицом на заявлении в письменном виде принимается решение о проведении или отказе в проведении регистрационных действий, о проведении дополнительных проверок, направлении уведомлений и информации в соответствующие учреждения, а также о сохранении регистрационных знаков в соответствии с пунктом 42 Правил регистрации, утвержденных Приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001. Время на выполнение данного действия составляет до 10 минут.

5. Производится прием документов, послуживших основанием для регистрации транспортного средства, регистрационных знаков для хранения и (или) утилизации. Время на выполнение данного действия, приведенное к одному регистрационному действию, составляет до 2 минут.

6. Оформление регистрационных документов. Время выполнения составляет в автоматизированном режиме до 5 минут, в случае отсутствия такой возможности - до 15 минут.

7. Проверка и подписание документов. Время на выполнение данного действия составляет до 5 минут.

8.  Выдача документов и регистрационных знаков (в установленных случаях). Время на выполнение данного действия составляет до 5 минут.

9.  Формирование реестров (до 2 минут), картотеки учета транспортных средств, введение информации в автоматизированные учеты (при автоматизированном заполнении - до 2 минут, в случае отсутствия такой возможности - до 10 минут).

         Максимальный срок совершения регистрационного действия с выдачей документов и регистрационных знаков устанавливается территориальным органом управления Госавтоинспекции субъекта Российской Федерации и не может превышать 3-х часов с момента приема заявления и подтверждения факта уплаты государственной пошлины.В указанный срок, в течение временного периода, установленного графиком, не входит время ожидания заявителем административных действий, которое в сумме не должно превышать 3-х часов.
         В случаях, требующих дополнительных проверок, проводимых сотрудниками регистрационных подразделений, заявления разрешаются в срок до 30 суток со дня их поступления.

0

4

Основание для оказания услуги, основания для отказа

Основание для оказания услуги:
Обращение заявителя с заявлением
Основания для отказа:

Отказ в регистрации автомототранспортных средств и(или) прицепов

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввозимые на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с правилами и процедурами, утверждаемыми уполномоченными на то органами исполнительной власти, или завершение их таможенного оформления;
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством Российской Федерации порядке, предназначенные для продажи;   
конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
ранее зарегистрированные в подразделениях Госавтоинспекции и не снятые с регистрационного учета по месту регистрации в установленном порядке;
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациямиизготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);   
при наличии запретов и ограничений на совершение регистрационных действий, наложенных в соответствии с законодательством РФ;
если представленные к совершению регистрационных действий документы исполнены карандашом или имеют подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления.

0

5

Результат оказания услуги - Получение регистрационных знаков и свидетельства о регистрации транспортного средства или прицепа

Фиксация результата оказания услуги -  Запись в реестре

0


Вы здесь » ИЖЕВСК НАЙДЁМ ВАМ » ТРАНСПОРТ » Регистрация автотранспортного средства


Яндекс.Метрика