Главный режиссер Русского театра

http://sa.uploads.ru/9bdHR.jpg

17 августа состоялось историческое событие. Буквально на пару дней к в театр прилетел режиссер-постановщик спектакля «Чехов. Водевиль. Навсегда…» Яков Ломкин.

Совет мастеров во главе с директором театра рассматривали кандидатуру Якова Сергеевича на пост Главного режиссера.

Мнение было одно: «Надо брать!».

Якова Сергеевича отличает особо трепетное отношение к нашему театру, коллективу, городу. Он молод, энергичен, легок на подъем и пышет новыми идеями.

С 1 сентября официально вступает в свою должность.

Справка
* ЛОМКИН ЯКОВ СЕРГЕЕВИЧ
Окончил РАТИ (ГИТИС) в 1999 г. (мастерская Б.Морозова). По окончании был принят в труппу театра «Сатирикон» им. А.Райкина, где работает по настоящее время.
С 2013 г. преподаватель кафедры актерского мастерства «Театральной школы Константина Райкина»
Играет в спектаклях театра «Сатирикон» имени Аркадия Райкина: «Король Лир» У. Шекспир, реж. Ю. Бутусов (Освальд, дворецкий), 2006г.; «Синее чудовище» К. Гоцци, реж. К.Райкин (Таэр), 2008г.; «Ромео и Джульетта» У.Шекспир, реж. К.Райкин (Меркуцио), 2012г.; «Кухня» А. Уэснер, реж. К. Райкин (Димитрий), 2013г.
Как режиссер дебютировал в 2009 году в «Театре юных москвичей», поставив спектакль по пьесе А. Володина «Две стрелы»,
За эти годы выпустил несколько спектаклей, которые с успехом идут на театральных сценах Москвы, в том числе: "Укрощение" и «Оглянись во гневе» в Российском государственном театре «Сатирикон» имени Аркадия Райкина, спектакли "Отелло" и "Все о Мужчинах" (продюсерская компания Свободная сцена), "Средство от наследства" в Театре Сатиры, мюзикл "Сколько стоит любовь" и другие.
Осенью 2011 года за спектакль "Все о Мужчинах" получил приз за лучшую режиссуру на фестивале "Амурская осень".